СМИ об исследованиях

  |  02 декабря, 2014   |   Читать на сайте издания

Николай Цуканов может рассчитывать на «благосклонность Кремля»

Эксперты фонда «Петербургская политика» полагают, что губернатор Калининградской области Николай Цуканов может рассчитывать на «благосклонность Кремля», несмотря на нахождение его в группе риска рейтинга эффективности глав регионов, передает Коммерсант.
 
По мнению экспертов, у Николая Цуканова нет преемника, который мог бы получить поддержку из центра. Сам губернатор говорил, что, если президент поддержит его кандидатуру, то он готов пойти на второй срок.
 
Неназванный собеседник издания в партии «Единая Россия» рассказал, что основной претензией к Николаю Цуканову является его «несистемность». Он сменил на постах в правительстве большое количество людей и «никому не доверяет».
 
На прошлой неделе губернатор провел в Кремле ряд встреч на которых обсуждалось исполнение «майских указов» президента. Регион оказался в числе лидеров по их исполнению.
 
Во второй половине декабря намечена встреча президента Владимира Путина с главами Калининградской области и Северной Осетии.
 
Ранее Фонд развития гражданского общества составил рейтинг эффективности глав регионов страны. В этом рейтинге Николай Цуканов попал в четвертую группу. В общей сложности он потерял 14 позиций.