СМИ об исследованиях

  |  26 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

Маркелов доложил Путину об успехах Марий Эл: доходы растут, безработица падает

 

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин встретился с главой Республики Марий Эл Леонидом Маркеловым, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Владимира Путина, несколько дней назад он встречался с руководством «Россельхозбанка», который финансирует один из проектов в республике. «Давайте начнем с сельского хозяйства, с промышленности, со стройки», – предложил президент.

Леонид Маркелов отметил, что в целом ситуация во вверенном ему регионе стабильная и «экономика развивается очень динамично»: «За 10 месяцев текущего года мы продемонстрировали в промышленности более 10 процентов роста объема выпускаемой продукции, а село у нас «пилотный» проект, выдал 114 процентов. Растет жилищное строительство, растет заработная плата, растут доходы населения, падает безработица – все социально-экономические показатели республики в плюсе».

«Как у вас, вообще проблем нет, или все-таки есть какие-то вопросы, которые хотели бы обсудить?», – поинтересовался росийский лидер.

Глава Марий Эл заявил, что все проблемы они стараются решать сами, «не создавая федеральному центру головную боль». Тем не менее, есть два вопроса, где необходима поддержка: развитие птицеводсва, для которого потребуется субсидирование процентной ставки со стороны правительства РФ и строительство моста в центре Йошкар Олы.

 

По словам Маркелова, проектно-сметная документация белет готова уже к концу года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов занял 60-ю строчку в рейтинге эффективности Фонда развития гражданского общества Константина Костина.

Авторы отмечают, что он попал в третью группу управленцев, показавших средние результаты с отрицательной динамикой «- 6 позиций».