СМИ об исследованиях

  |  06 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

Комсомольская правда # Екатеринбург. Народный фронт будет участвовать в совещаниях с главами свердловских муниципалитетов

Такое решение принял губернатор Евгений Куйвашев.
Губернатор Евгений Куйвашев и сопредседатели свердловского регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в ходе рабочей встречи 5 ноября договорились об укреплении взаимодействия для оперативного и эффективного решения выявляемых проблем. В частности, принято решение об участии представителей ОНФ в ежеквартальных совещаниях губернатора с главами муниципалитетов по реализации майских указов президента РФ и приоритетных нацпроектов.
По словам Евгения Владимировича, за время, прошедшее с момента предыдущей встречи, работа регионального отделения была налажена. Кроме того, завершилось формирование исполкома организации.
Знаю, что вами проделана достаточно серьезная работа по рассмотрению жалоб и предложений по исполнению майских указов президента Российской Федерации, обратился к собравшимся губернатор. У вас есть и другие наработки. Безусловно, мы намерены обращаться к вам за помощью для решения задач, направленных на исполнение поручений главы государства.
Сопредседатель регионального отделения ОНФ, заместитель главного врача по онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1 Лариса Фечина, в свою очередь, заметила, что члены общественного движения могут быть полезны властям региона в выявлении «болевых точек» на карте Среднего Урала.
Я считаю, очень важно, что губернатор дал поручение приглашать наш состав на встречи с главами муниципалитетов. Мы получим возможность, что называется, в лицо видеть авторов каких-то решений, которые принимаются в одном из 94 муниципалитетов Свердловской области, где-то задать критический вопрос, а где-то, может быть, подсказать выход из проблемной ситуации, объяснила Фечина.
Депутат Госдумы Валерий Якушев отметил, что в ходе рабочей встречи с Евгением Куйвашевым получил возможность изложить все наиболее острые обращения жителей региона, поступившие в его адрес.
Губернатор заверил, что все вопросы не останутся без ответа. Встреча прошла поделовому, и мы договорились продолжать эту практику, поделился впечатлениями сопредседатель свердловского отделения ОНФ.
Ректор Уральского государственного горного университета Николай Косарев отметил, что в числе вопросов, поднятых в рамках сегодняшней встречи с губернатором, зарплаты учителей и расселение аварийного жилого фонда.
У нас с главой региона совершенно одинаковое понимание: ситуация не должна выходить из-под контроля, и параметры президентских указов, безусловно, нужно выполнять. Мы будем этому способствовать, отмечает Косарев.
Тем временем Евгений Куйвашев поднялся на два пункта в рейтинге губернаторов, который составил Фонд развития гражданского общества. По словам составителей, Евгений Владимирович набрал очки благодаря «укреплению внутриэлитного консенсуса».