СМИ об исследованиях

  |  09 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.19rus.info: Рейтинг главы Хакасии: за позитив в федеральном СМИ - десять баллов, в региональном - восемь

По версии экспертов Фонда развития гражданского общества, в течение четырех месяцев глава Хакасии делает пошаговые успехи в рейтинге эффективности губернаторов. В июле в активе лидера республики оказалось 72 балла, и он занял 33 место во второй группе губернаторов с «высоким рейтингом». В сентябрьском ранжированном списке Виктор Зимин поднялся на одну позицию выше, причем сумма баллов осталась прежней. В опубликованном накануне ноябрьском рейтинге эффективности губернаторов руководитель Хакасии снова улучшил результат - 31 место, в зачет пошли 73 балла.

Кроме главы Хакасии в номинацию «высокий рейтинг» вошли коллеги Виктора Михайловича по Сибирскому федеральному округу: главы Иркутской области, Тувы, Забайкальского края, Бурятии и Алтая.

В самой престижной первой группе глав регионов с «очень высоким рейтингом» удалось закрепиться единственному представителю сибирского губернаторского корпуса - руководителю кемеровской области Аману Тулееву. Причем в ранжированном списке Аман Гумирович занимает более высокую позицию нежели московский градоначальник Сергей Собянин. Глава Кузбасса на пятом месте, московский мэр на восьмом.