СМИ об исследованиях

  |  05 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://ekaterinburg.bezformata.ru: Куйвашев поднялся на две позиции в рейтинге губернаторов ФоРГО: «Закрепил успех от формирования внутриэлитного консенсуса»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поднялся на две позиции в новом рейтинге фонда развития гражданского общества (ФоРГО), передает корреспондент  Накануне.RU  . Согласно результатам исследования, глава Среднего Урала остается в группе губернаторов со средними показателями, занимая 53-55 позиции в таблице.

Эксперты, участвовавшие в создании рейтинга, отметили позитивную динамику свердловского главы. «В III группе в основном обращает на себя внимание позитивная динамика Евгения Куйвашева (Свердловская область, +2), закрепившего свой успех от формирования внутриэлитного консенсуса в регионе», - говорится в пояснении.

Данный рейтинг является интегральным исследованием на основе пяти тематических модулей.  При рейтинговании губернаторов применяется шкала оценок от 1 до 100 баллов. Губернаторы, получившие оценку свыше 75 баллов, зачисляются в первую группу «очень высокий рейтинг», от 75 до 65 баллов – во вторую группу «высокий рейтинг», от 65 до 50 баллов – в третью группу «средний рейтинг», от 50 баллов и ниже – в четвёртую группу «рейтинг ниже среднего».