СМИ об исследованиях

  |  06 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

Анатолий Артамонов по-прежнему в числе лидеров рейтинга эффективности губернаторов

Шестой выпуск рейтинга опубликовал сегодня Фонд развития гражданского общества (ФоГРО). Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов набрал 96 баллов из 100 и занимает вторую строчку в списке эффективных губернаторов.

По сравнению с первым исследованием, которое было проведено в конце января этого года, Анатолий Артамонов набрал дополнительно 3 балла. На протяжении следующих четырех рейтингов 2014 года он находился на втором месте.

В ФоГРО отметили, что консервативный характер рейтинга «говорит о стабильности губернаторского корпуса в России».

Справочно:

Рейтинг эффективности губернаторов создается Фондом развития гражданского общества с января 2014 года. При его составлении учитываются данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанные «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Исследование основывается в том числе и на соцопросах населения, в рамках которых задаются следующие вопросы: довольны вы или недовольны положением дел в нашей области, в целом ситуация в области улучшается, ухудшается или практически не меняется, нужен ли региону новый глава, хорошо или плохо работает на своем посту руководитель области.

Губернаторы с оценкой выше 75 баллов попадают в первую группу «очень высокий рейтинг», от 75 до 65 баллов - во вторую группу «высокий рейтинг», от 65 до 50 баллов - в третью группу «средний рейтинг», от 5 баллов и ниже - в четвертую группу «рейтинг ниже среднего».

По информации п ресс-службы Правительства Калужской области.