СМИ об исследованиях

  |  06 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

Руководитель ФоРГО объяснил причины низкого рейтинга Виктора Басаргина

ПЕРМЬ, 7 ноября, РИА ФедералПресс. Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин во время презентации шестого рейтинга губернаторов объяснил причины низкой позиции Виктора Басаргина.

Вопросы вызывает неизменно низкая позиция в рейтинге губернатора Пермского края Виктора Басаргина: руководитель региона продолжает занимать первое место в «группе смерти», несмотря на ряд позитивных факторов - вхождение Басаргина в Госсовет, а также стабильно спокойную ситуацию в крае. На вопрос «ФедералПресс», по каким причинам это происходит, Костин ответил: «Почему он должен был подняться в рейтинге? Базовые показатели не изменились, мы действительно на уровне разных модулей фиксируем позитивную динамику. Соответственно, как только баллов будет достаточно, он, возможно, как и некоторые другие руководители, покинет последнюю группу. Тем не менее пока его ситуация стабильна».

Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин не изменил свою позицию в рейтинге эффективности глав регионов, который на днях опубликовал ФоРГО Константина Костина. На 78-79 месте Виктор Басаргин находится уже несколько выпусков подряд, не покидая «группу смерти».