СМИ об исследованиях

  |  05 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://vv-34.ru: Андрей Бочаров продолжает набирать популярность

Это подтверждает очередной рейтинг эффективности российских губернаторов, подготовленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО). При его составлении учитывались данные исследования «Георейтинг» фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

На первом месте по-прежнему глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Следующие за ним 11 губернаторов также не сдают своих позиций после прошедшей избирательной кампании. В их числе - губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и глава Белгородской области Евгений Савченко, руководитель Республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Однако мэр Москвы Сергей Собянин, который, как правило, уверенно занимал лидирующие позиции, опустился на пятую строчку, разделив ее с главой Тюменской области Владимиром Якушевым.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поднялся на одну строчку вверх и вошел, тем самым, в десятку самых эффективных глав субъектов РФ. По мнению экспертов, это свидетельствует о планомерной и стабильной работе недавно избранного главы региона по улучшению экономической ситуации области. Подняться на одну ступеньку выше Андрею Бочарову помогло укрепление связей с федеральным центром, успешная подготовка к проведению матчей ЧМ-2018, а также рекордные показатели в агропромышленной сфере.