СМИ об исследованиях

  |  05 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://vv-34.ru: Анатолий Бакулин: «Главное, что жители области доверяют Андрею Бочарову»

Напомним, что накануне специалисты Фонда развития гражданского общества озвучили обновленный рейтинг эффективности глав субъектов РФ. Согласно данным, некоторые губернаторы значительно «потеряли в весе», другие, напротив, существенно укрепили свое положение. В числе последних оказался и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров: он вошел в ТОП-10, разделив ее с главой Краснодарского края Александром Ткачевым. Более того, он сумел потеснить еще одного лидера, губернатора Московской области Андрея Воробьева.

По мнению наблюдателей, столь стремительное восхождение руководителя Волгоградской области вполне закономерно. Андрею Бочарова зачлись успехи по включению области в ряд серьезных и федеральных программ, эффективная работа по подготовке Волгограда к чемпионату 2018 года.

Депутат Волгоградской областной Думы, председатель Совета директоров Волгоградской области Анатолий Бакулин не видит ничего удивительного в том, что работу губернатора по достоинству оценили представители федеральных структур. Однако он считает, что эти пункты - не главные показатели победы Андрея Бочарова.

- Главное, что в него верят и ему доверяют миллионы жителей области, - заявляет он. - Пока люди будут видеть, что все намеченное выполняется, что область неуклонно следует по пути развития, прогресса, а не регресса, как это было последние годы, уровень этого доверия, а, значит, и уровень эффективности работы нашего губернатора будут только увеличиваться.

По мнению эксперта, вскоре Андрей Бочаров на законных основаниях займет место в пятерке лидеров данного рейтинга.

- Положительные изменения мы видим не на бумаге, а в реальности. Могли ли мы еще в прошлом году мечтать о том, что Волгоградская область станет участником масштабных федеральных проектов и будет получать безвозмездные доходы от государства?

Бакулин отметил и приток инвесторов в регион - как крупных российских, так и западных. Особой благодарности, по словам депутата, губернатор заслуживает за то, что он первый из всех глав региона, кто поднял вопрос о создании в нашей области зоны дешевой энергетики.

- Все мы знаем, что именно энергетика сегодня тормозит развитие экономики: подход к предприятиям в этом вопросе уже давно нуждался в корректировке, - подчеркнул Анатолий Бакулин.