СМИ об исследованиях

  |  05 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://gorodskoyportal.ru/saratov: ФРГО: Валерий Радаев остается высокоэффективным губернатором

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев удержал позиции в Шестом рейтинге эффективности губернаторов, опубликованном сегодня на ресурсе Фонда развития гражданского общества.

Шкала разделена на группы: в группу «очень высокий рейтинг» попадают губернаторы, набравшие более 75 баллов из 100 возможных. Валерий Радаев сохраняет позиции в группе «высокий рейтинг», для перехода в «высшую лигу эффективности» ему недостает трех баллов. Он делит 33 и 34 место в таблице с соседом по Приволжью Валерием Шанцевым (Нижегородская область).

Лидером рейтинга является Дмитрий Кобылкин из ЯНАО, второе и третье место делят главы Калужской и Белгородской областей. Выше всех из ПФО в рейтинге эффективности поднялся Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан.

Рейтинг основан на исследованиях «Георейтинга» Фонда «Общественное мнение», характеристиках экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индексе медиа-эффективности, рассчитанном «Национальной службой мониторинга», экспертных оценках и показателях социального самочувствия субъектов федерации.