СМИ об исследованиях

  |  05 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://polit-expert.com: Борис дубровский занял 18 место в рейтинге губернаторов ФоРГО

Фонд развития гражданского общества опубликовал очередной рейтинг эффективности российских губернаторов. Глава Челябинской области Борис Дубровский занял в рейтинге 18 место.

Как передают СМИ, Борис Дубровский в новом рейтинге ФоРГО занял высокое место и оказался окружен коллегами с очень высоким рейтингом.

 Опубликованный на днях рейтинг - шестой с начала этого года, для того, чтобы его составить, эксперты берут данные проведенных исследований «Георейтинг», которое традиционно проводит фонд «Общественное мнение». Кроме того, на рейтинг губернаторов напрямую влияет то, какое экономическое положение складывается в возглавляемом ими регионе. Последние данные поступают в Фонд напрямую из Федеральной службы госстатистики. Также учитывается индекс медиа-эффективности, который также был обнародован на днях.

Играют роль экспертные оценки в каждом конкретном регионе и то, как чувствует себя население в социальном отношении. Все эти данные сводятся воедино, что позволяет создать максимально объективный рейтинг губернаторов России.

К слову, первое место уже не в первый раз удалось занять главе ЯНАО Дмитрию Кобылкину. Он набрал 98 баллов. Второе и третье место разделили главы Калужской и Белгородской областей. Борис Дубровский, заняв 18 место, набрал 80 баллов.