СМИ об исследованиях

  |  05 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://abireg.ru: Эксперты снова признали высокую эффективность работы главы тамбовской области - ФоРГО

Воронеж. 06.11.2014. ABIREG.RU - Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил шестой интегральный рейтинг глав регионов, согласно которому глава администрации Тамбовской области Олег Бетин сохранил свои позиции и был отмечен в числе губернаторов с высоким рейтингом, следует из исследования.

Олег Бетин набрал 67 баллов, что позволило ему укрепиться в числе высокоэффективных глав регионов.

Тамбовский губернатор, в свою очередь, неоднократно выражал лояльное отношение к подобным исследованиям.

«Любые рейтинги отражают ту или иную сторону деятельности, они не могут знать все целевые установки. Но здесь даже важен не уровень, а динамика - идут ли позитивные изменения. Это надо рассматривать в контексте или по зоне ЦФО, или по России в целом, поскольку процессы идут очень крупные», - прокомментировал он журналистам итоги очередного рейтинга.

Напомним, что рейтинг ФоРГО является интегральным продуктом, при составлении которого учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Росстата, индекс медиа-эффективности, рассчитанный Национальной службой мониторинга, экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.

Валентина Бирюкова