СМИ об исследованиях

  |  05 ноября, 2014   |   Читать на сайте издания

«Известия»: В губернаторском рейтинге ФоРГО зафиксирована стабильность

Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина при поддержке группы экспертов подготовил шестой интегральный рейтинг глав регионов. Об этом пишет газета «Известия» .

Отмечается, что рейтинг не претерпит серьезных изменений до конца года.

Первые 12 позиций остались в неизменном виде. Лидерство по-прежнему сохраняет глава Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин. При этом губернатор Воронежской области Алексей Гордеев переместился с 13-го на 16-е место. Падение связано с исполнением указа президента по обеспечению россиян доступным жильем и повышению качества услуг ЖКХ, а также использованием средств Федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Во второй группе рейтинга продолжают падение губернаторы Нижегородской области и ХМАО Валерий Шанцев (33-34-е места) и Наталья Комарова (38-39-е места), потерявшие три и четыре балла соответственно. Также по баллу потеряли главы Якутии Егор Борисов, Тамбовской области Олег Бетин, Республики Алтай Александр Бердников.

В третьей группе рейтинга улучшилось положение у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева (53-55-е места), главы Орловской области Вадима Потомского (56-58-е места) и губернатора Костромской области Сергея Ситникова (61-62-е места). Все прибавили по две позиции.

В четвертой группе, как и в первой, не зафиксировано изменений. Таблицу продолжают замыкать: глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и Андрей Шевелев, глава Тверской области.