СМИ о мероприятиях

  |  24 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://the-1.ru: ПОБЕДУ "ЕДИНОЙ РОССИИ" В КРЫМУ СВЯЗАЛИ С СИМПАТИЕЙ НАСЕЛЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ

Политологи сочли победу «Единой России» на выборах в Крыму симпатией населения к Президенту России Владимиру Путину. 
 
 
Об этом рассказала сегодня на круглом столе по прошедшим выборам в Крыму социолог Наталья Киселева. По ее словам, на выборах депутатов Государственного Совета Крыма рейтинг «Единой России» во всех избирательных округах превысил 60%. При этом на выборах в органы местной власти «Единая Россия» получила менее половины голосов в Алуште, Бахчисарае, Джанкое, Евпатории, Старом Крыму и Феодосии. 
 
«Согласно данным социологических исследований, большинство избирателей ассоциировали партию власти с Президентом Российской Федерации и делали соответственно свой выбор, отдавая свои голоса Владимиру Путину, рейтинг которого в Крыму не опускается ниже 93%, и непосредственно первым лицам Республики Крым», - рассказала Н. Киселева. 
 
Она добавила, что если избранные в ходе выборов депутаты не оправдают доверие населения, то в следующих выборах они не увидят такой поддержки от населения. 
 
 
Как сообщало агентство е-Крым, по результатам выборов 14 сентября в Государственный Совет Крыма первого созыва избрано 75 депутатов, 70 из них выдвигались от партии "Единая Россия", а пять - от ЛДПР.