СМИ о мероприятиях

  |  25 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://simferopol.bezformata.ru: На выборах в Крыму самые удачные результаты «Единая Россия» показала в сельских советах

По результатам прошедших в Крыму выборов, в большинстве сельских советов преобладают представители партии «Единая Россия». Об этом сегодня в ходе круглого стола в Столице Крыма сообщила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества, член Общественной палаты РК Наталья Киселева.
 
«Судя по результатам выборов в сельские советы, здесь представителям партии Единая Россия удалось сделать избирателям более удачное списочное предложение, что привело к преобладанию кандидатов от партии в большинстве сельских советов. Тем Не Менее и здесь не обошлось без электоральных сюрпризов», – отметила Наталья Киселева.
 
По её словам, все сельсоветы в Крыму можно условно разделить на четыре типа: безальтернативные, где 100% депутатского корпуса составляют представители только одной партии «Единая Россия»; доминантные, где депутаты от «ЕР» составляют большинство; паритетные, где мандаты разделены поровну между «ЕР» и представителями других партий или самовыдвиженцами; альтернативные, где депутаты от «ЕР» составляют меньшинство.
 
В двух районах (Кировском и Черноморском) все сельсоветы являются безальтернативными и доминантными, в Раздольнинском районе нет ни одного сельсовета безальтернативного типа, а паритетные и альтернативные сельские советы составляют большинство – 58%.