СМИ о мероприятиях

  |  25 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.novoross.info: Подозрения в фальсификации выборов в Крыму беспочвенны – эксперт

«Новоросс. info» - Серьезных объективных оснований для сомнений в легитимности и честности состоявшихся в Крыму выборов быть не может. Такое мнение в ходе заседания Крымского экспертного клуба в Симферополе высказала руководитель Крымского филиала Фонда развития гражданского общества, член Общественной палаты Республики Крым Наталья Киселева.

«Подозрения должны всегда сопровождаться доказательствами. Я считаю, что результаты выборов об отсутствии монополии у партии власти свидетельствуют о том, что эти подозрения беспочвенны. По крайней мере, если были какие-то единичные случаи, они не носят системного характера», – отметила социолог. 

По мнению Натальи Киселевой, «по самой процедуре проведения кампании можно поставить высокую оценку».

«Если говорить о результатах выборов, то, наверное, оценку деятельности каждой партии является их электоральный рейтинг. Если же говорить просто как избиратель, то, конечно же, крымчане скорее предоставили представителям партии власти возможность показать свои результаты в следующий пятилетний срок. Но этот рейтинг партии власти я не считаю индульгенцией. Поэтому очень много следует работать депутатам разного уровня для того, чтобы добиться такого же результат на следующих выборах», – считает эксперт.