СМИ об исследованиях

Рейтинг эффективности губернаторов. Одиннадцатый выпуск.

   |   09 декабря, 2015
http://www.cheboksary.ru: Подтвержден высокий рейтинг эффективности Главы Чувашии Михаила Игнатьева
Фонд развития гражданского общества составил одиннадцатый выпуск рейтинга эффективности глав регионов России. Глава Чувашии Михаил Игнатьев вошел в группу «высокий рейтинг» и, поднявшись на 3 позиции, с результатом 70 баллов разделил 34-35 места с Главой Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым. Среди 14 регионов ПФО Глава Чувашии занимает 6 место (на первом месте Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов).   
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
http://gov.cap.ru: Главное » Высокий рейтинг эффективности Главы Чувашии
Фонд развития гражданского общества составил одиннадцатый выпуск рейтинга эффективности глав регионов России.   
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
http://slawyanka.info: ОЛЕГ КУВШИННИКОВ ПОТЕРЯЛ ОДНУ ПОЗИЦИЮ В РЕЙТИНГЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГУБЕРНАТОРОВ
Тем не менее, южноуральский губернатор наряду с Кобылкиным и Якушевым вошел в группу управляющих с «очень высоким рейтингом».
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
http://krasnews.com: Рейтинг эффективности губернаторов представят 10 декабря 10.12.2015
При составлении рейтинга учитывались характеристики финансового положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики РФ, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов Российской Федерации.  
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
http://nevainfo.ru: Власть на Брянщине работает продуктивно — Рейтинг ФоРГО
— Безусловно, в оценке эффективности губернаторов на 1-ый план выходит ситуация в экономике, я бы сообщил, способность управляющих субъектов обеспечить антикризисную эффективность, соответственно, невзирая на непростые условия, обеспечивать социальные гарантии, исполненье намеченных социальных программ, — так прокомментировал результаты рейтинга глава ФоРГО Константин Костин. «Фактор аффилированности содействовал негативной динамике губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, руководителя республики Хакасия Виктора Зимина и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова».    
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
http://116almet.ru: Власть на Брянщине работает продуктивно — Рейтинг ФоРГО
Самые небольшие позиции в списке достались тем главам регионов, которые оказались неспособны справиться с внутриэлитными конфликтами и улучшить экономические показатели субъектов, пишет газета «Известия».      
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
http://kazan24.ru: Президент Татарстана вошел в топ-3 рейтинга эффективности глав регионов России
Президент Татарстана Рустам Минниханов занял второе место в рейтинге эффективности глав регионов России. По сравнению с предыдущим рейтингом лидер республики поднялся на три строчки.    
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
http://gorodskoyportal.ru/kazan: Президент Татарстана вошел в топ-3 рейтинга эффективности глав регионов России
Рустам Минниханов занял второе место, поднявшись на три позиции по сравнению с предыдущим рейтингом  
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
http://www.riakchr.ru: ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ СНОВА ВОШЕЛ В ГРУППУ ГУБЕРНАТОРОВ РОССИИ С ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ РЕЙТИНГОМ
10 ДЕКАБРЯ. КЧР. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил 11-й выпуск рейтинга эффективности Губернаторов. В главном рейтинге эффективности Губернаторов России Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, находится на 23 месте и, как и в предыдущих рейтингах, входит в первую группу Губернаторов - «Очень высокий рейтинг».  
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2015
http://8tvr.ru/murmansk: Аналитики отмечают высокую эффективность Марины Ковтун как руководителя субъекта Российской Федерации.
Рейтинг эффективности губернаторов публикует Фонд развития гражданского общества. Он основан на результатах экспертного опроса. Положение в нем губернатора Миурмаинской области стабильно высокое, и по мнению экспертов это связано с сохранением стабильности в экономике региона.  
Читать на сайте издания