СМИ об исследованиях

Рейтинг эффективности губернаторов. Десятый выпуск.

   |   14 октября, 2015
http://primechaniya.ru: Кремль опустил Меняйло на 5 пунктов
Близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества (ФОРГО) представил Десятый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов. Сергей Меняйло потерял в нем 5 пунктов. Причины — непрозрачность экономической политики правительства Севастополя, отсутствие честной конкуренции и аффилированность с бизнес-структурами. 
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2015
http://vestiyuga.ru: Меняйло и Аксёнов «упали» в рейтинге губернаторов
Губернатор Севастополя и глава Крыма потеряли по пять позиций в рейтинге эффективности губернаторов, оказавшись на 50-м и 29-м местах соответственно.    
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2015
http://ryb.ru: Губернатор Приморья Владимир Миклушевский непоколебим в рейтинге губернаторов Российской Федерации
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занял 26-27-е место в следующем рейтинге эффективности глав субъектов РФ, составленном Фондом развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2015
http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg: Выдохнуть не удастся! Прокремлевский фонд не только объявил об аффилированности губернаторов. Эксперты будут следить за реакцией глав регионов
Константин Костин обещает следить за реакцией губернаторов на рейтинг ФоРГО
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2015
http://pobeda26.ru: Глава Ставрополья вошёл в число губернаторов с высокой эффективностью
По оценке экспертов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), Владимир Владимиров сразу на 10 позиций поднялся в рейтинге эффективности глав субъектов РФ.
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2015
http://www.volga-tv.ru: ФоРГО объяснил понижение рейтинга глав Крыма и Севастополя
Понижение рейтинга глав Крыма и Севастополя не является закономерной тенденцией для всего списка губернаторов и стало следствием влияния фактора аффилированности, оценивающего степень невовлеченности в деятельность бизнес-структур региона, сообщила РИА Новости руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселева.
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2015
http://skforussia.ru: Рейтинг эффективности Рамазана Абдулатипова вырос на три пункта
Фонд развития гражданского общества опубликовал очередной, десятый выпуск рейтинга эффективности губернаторов.    
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2015
http://slawyanka.info: КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГУБЕРНАТОР НЕ СУМЕЛ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРИНЦИПАМИ СОСТАВЛЕНИЯ РЕЙТИНГА ГЛАВ РЕГИОНОВ
В частности идет речь об игнорировании Цукановым злоупотреблений министра туризма Андрея Ермака, подтвержденных областной прокуратурой, «помощью» руководителя Административно-технической инспекции областного руководства Надира Агаева в выдаче лицензии управляющей компании его сына и санкционировании Лесным агентством областного руководства сплошной рубки в парке Виштынецкий и возбуждении уголовного дела против служащих агентства. «Других профессионалов, к сожалению, пока не готовят».
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2015
http://skforussia.ru: Юнус-Бек Евкуров укрепил позиции в рейтинге эффективности губернаторов
Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров продолжает оставаться на высоких позициях в списке рейтинга эффективности губернаторов, в очередной раз подготовленного Фондом развития гражданского общества. 15 октября 2015 года экспертами ФоРГО был представлен десятый выпуск этого рейтинга.    
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2015
http://rugrad.eu: Цуканов о рейтингах губернаторов: «Мы не понимаем, как они составляются. Это очень сложно!»
Николай Цуканов не смог разобраться, по каким критериям составляется рейтинг губернаторов. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на заявление Цуканова, сделанное в эфире радиостанции. Помимо этого, глава региона сообщил, что пока не успевает следить за топом глав регионов.
Читать на сайте издания