СМИ об исследованиях

Введение в методику рейтинга эффективности губернаторов понижающего коэффициента на основе оценки фактора аффилированности

   |   23 сентября, 2015
http://ryb.ru: Валерия Радаева проверят на наличие бизнес-интересов
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) при составлении рейтинга эффективности губернаторов будет использовать понижающий коэффициент за данные о коррупции и конфликтах интересов.
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://news.sarbc.ru: Расширен круг тех, кто обязан информировать о конфликте интересов
В Госдуме в окончательном чтении одобрили правительственный законопроект об антикоррупционных мерах, сообщает "РГ".
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://sluhmaker.ru: Депутатам всех уровней перекрывают «личный интерес»
В Госдуме одобрили новые антикоррупционные меры. Самим парламентариям, членам ЦИК РФ и многим другим теперь придется сообщать о личной денежной заинтересованности при выполнении своих обязанностей. Иначе они рискуют потерять мандат и должность.
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://ulbusiness.ru: Губернатора Сергея Морозова проверят на наличие связей с бизнесом и кумовство
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) добавил новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав регионов в рейтинге эффективности руководителей субъектов федерации.
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://business71.ru: Владимира Груздева проверят на наличие бизнес-интересов
Как сообщает ИА «Тульские новости», губернаторов будут проверять на связи с бизнесом. К оценке рейтинга эффективности добавится так называемый фактор аффилированности. В соответствии с ним глав регионов будут проверять на предмет участия в коммерческих процессах, пишут «Известия».
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://newstula.ru: Владимира Груздева проверят на аффилированность?
Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом. К оценке рейтинга эффективности добавится так называемый фактор аффилированности. В соответствии с ним глав регионов будут проверять на предмет участия в коммерческих процессах, пишут «Известия».
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://www.nvpress.ru: Губернаторов проверят на наличие бизнес-интересов
В новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав регионов в таблице. К оценке добавится «фактор аффилированности». Глава ФоРГО Константин Костин рассказал «Известиям», что теперь губернаторов начнут оценивать по характеру их отношений с бизнесом и включенности в коммерческие процессы. Некоторые главы субъектов рискуют серьезно просесть в рейтинге на 5, 10 и 15 строчек сразу, а информацией о таких губернаторах может поделиться «Общероссийский народный фронт».
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://www.ugrainform.ru: Депутатам всех уровней перекрывают «личный интерес»
В Госдуме одобрили новые антикоррупционные меры. Самим парламентариям, членам ЦИК РФ и многим другим теперь придется сообщать о личной денежной заинтересованности при выполнении своих обязанностей. Иначе они рискуют потерять мандат и должность. Об этом пишет «Российская газета».
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://www.19rus.info: Чиновникам придется сообщать о личной финансовой заинтересованности
В Госдуме одобрили новые антикоррупционные меры. Самим парламентариям, членам ЦИК РФ и многим другим теперь придется сообщать о личной денежной заинтересованности при выполнении своих обязанностей. Иначе они рискуют потерять должность, сообщает "Российская газета".
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://www.tumenpro.ru: Эффективность губернаторов будут считать по-новому
При составлении  «рейтинга эффективности» губернаторов будут учитывать их неформальные связи с бизнесом — сообщает «Фонд развития гражданского общества». Напомним, рейтинг «Фонда развития гражданского общества» — один из показателей, по которому эффективность глав регионов оценивают в Кремле.    
Читать на сайте издания