СМИ об исследованиях

Введение в методику рейтинга эффективности губернаторов понижающего коэффициента на основе оценки фактора аффилированности

   |   22 сентября, 2015
http://arhangelsk.bezformata.ru: Губернаторов оценят по включенности в бизнес-схемы
Как пишут сегодня «Известия» , теперь, после уголовного дела губернатора Коми Гайзера, губернаторов начнут оценивать по характеру их отношений с бизнесом и включенности в коммерческие процессы.
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://saratov.bezformata.ru: Валерия Радаева проверят на наличие бизнес-интересов
Всех глав регионов России, в том числе губернатора Саратовской области Валерия Радаева , подвергнут проверке на наличие бизнес-интересов. Как сообщают «Известия» , в рейтинге эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится критерий «фактор аффилированности».  
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://sochi.bezformata.ru: Губернаторов проверят на связи с бизнесом
Рейтинг эффективности губернаторов, который составляет Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), зарекомендовал себя как эффективный инструмент по оценке работы глав регионов. При этом составители списка продолжают совершенствовать свой инструментарий, чтобы еще эффективнее оценивать деятельность руководителей субъектов. Среди критериев оценки появится "фактор аффилированности" – наличие собственных бизнес-интересов.   
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://bizcentr.com: Хороший пример Вячеслава Гайзера для специалистов ФоРГО
В борьбе с коррупцией и связями представителей власти с коммерческой деятельностью на сегодняшний день было принято немало предотвращающих мер. Но, как известно, искоренить проблему на 100% не удается. 
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://www.fair.ru: Данные о коррупции и связях с бизнесом снизят позиции губернаторов в рейтинге ФоРГО
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) при подготовке рейтингов эффективности губернаторов начнет отслеживать официальные решения правоохранителей и судов, чтобы учитывать степень аффилированности власти с бизнесом, информацию о конфликтах интересов и нецелевом использовании бюджетных средств.
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://konkir.ru: Рейтинги губернаторов пересчитают после ареста Гайзера
В Фонде развития гражданского общества отметили, что теперь при оценке эффективности губернаторов большое значение будут играть данные о коррупции в регионе и связях высокопоставленных чиновников с бизнесом.
Читать на сайте издания