СМИ об исследованиях

Введение в методику рейтинга эффективности губернаторов понижающего коэффициента на основе оценки фактора аффилированности

   |   22 сентября, 2015
Аффилированность губернаторов с бизнесом понизит их «кремлевский рейтинг»
Близкий к Кремлю «Фонд развития гражданского общества» будет учитывать неформальные связи губернатора с бизнесом при выставлении им «рейтинга эффективности». 
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
Екатеринбург: Анатолий Гагарин: нужно отделять аффилированность от деловых отношений
Как уже сообщали РИА ФедералПресс ранее, в новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав. К оценке добавится «фактор аффилированности». Оценка деятельности глав регионов по этому критерию ранее не давалась, и, по словам экспертов, достаточно сложно сделать этот критерий объективным и непредвзятым. О том, на что следует обращать внимание, когда речь идет о вовлеченности губернаторов в бизнес-процессы, говорит директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов, директор Уральского отделения ФоРГО, политолог Анатолий Гагарин:  
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
Губернаторов проверят на бизнес-интересы
FLB: Некоторые главы субъектов рискуют серьезно просесть в рейтинге на 5, 10 и 15 строчек сразу. Понижающий коэффициент будет вычитаться из финального результата высших должностных лиц соответствующих субъектов РФ
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
Спасибо Гайзеру! У губернаторов будут выявлять бизнес-интересы. «Это сильно отразится на рейтинге»
Рейтинг эффективности губернаторов, который ежеквартально составляет Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), пополнится новым критерием, отражающим аффилированность и включенность руководителей субъектов в бизнес-процессы. Как разъяснил руководитель Фонда Константин Костин, губернаторов начнут оценивать по характеру их отношений с бизнесом и включенности в коммерческие процессы.
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
Политика и власть | Новости: Критерий Гайзера. Политологи оценят связи губернаторов с бизнес-структурами
Аффилированность губернаторов с коммерческими структурами станет одним из критериев при составлении рейтинга эффективности глав регионов от Фонда развития гражданского общества. Она будет влиять на их позиции уже в следующем выпуске. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе ФоРГО.  
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
ФоРГО дополнит алгоритм оценки глав регионов данными о коррупционных рисках
В Фонде развития гражданского общества отметили, что при оценке эффективности губернаторов большое значение приобретает их невовлеченность в деятельность бизнес-структур и способность обеспечить условия для честной конкуренции.
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
Глав регионов будут проверять на связи с бизнесом К оценке рейтинга эффективности добавится так называемый «фактор аффилированности».
Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом и участие в коммерческих процессах. К оценке рейтинга эффективности добавится так называемый «фактор аффилированности». В соответствии с ним, глав регионов будут проверять на предмет участия в коммерческих процессах, сообщают «Известия».
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
В рейтинге губернаторов ФоРГО будут учитывать данные о коррупции
В рейтинге  эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) будет учитываться степень аффилированности власти с бизнесом в регионе.
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
Комарова попадет в сети политологов: «В мутной воде и рыбку ловить проще»
Губернаторов проверят на аффилированность с бизнесом  
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
Данные о коррупции и связях с бизнесом снизят позиции губернаторов в рейтинге ФоРГО
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) при подготовке рейтингов эффективности губернаторов начнет отслеживать официальные решения правоохранителей и судов, чтобы учитывать степень аффилированности власти с бизнесом, информацию о конфликтах интересов и нецелевом использовании бюджетных средств.
Читать на сайте издания