СМИ об исследованиях

Введение в методику рейтинга эффективности губернаторов понижающего коэффициента на основе оценки фактора аффилированности

   |   22 сентября, 2015
http://gorodskoyportal.ru: Главные темы газет "Коммерсантъ", "Ведомости" и "Известия" за 23 сентября 2015 года
В новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав регионов в таблице. К оценке добавится "фактор аффилированности". 
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://ya39.ru: Губернаторов проверят на наличие бизнес-интересов
В новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав регионов в таблице.
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://www.d-kvadrat.ru: При оценке деятельности губернаторов будет учитываться наличие бизнес-интересов
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) при подготовке последующих рейтингов эффективности губернаторов начнет учитывать степень аффилированности власти с бизнесом в регионе, информацию о конфликтах интересов и нецелевом использовании бюджетных средств, для этого эксперты будут отслеживать официальные решения правоохранителей и судов, материалы СМИ и результаты мониторинга общественных контролеров. Об этом сегодня, 23 сентября, пишет газета «Известия».  
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://www.mngz.ru: Губернаторов оценят по включенности в бизнес-схемы
Как пишут Известия" , теперь, после уголовного дела губернатора Коми Гайзера, губернаторов начнут оценивать по характеру их отношений с бизнесом и включенности в коммерческие процессы.
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://www.baikal-media.ru: Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом
В новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав регионов в таблице. К оценке добавится «фактор аффилированности».
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://www.siapress.ru: В рейтинге эффективности губернаторов теперь будет учитываться их аффилированность с бизнесом Некоторые главы регионов сразу «просядут» на 5-15 позиций
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) добавил новый критерий в свой ежеквартальный рейтинг эффективности губернаторов – теперь специалисты будут учитывать аффилированность глав регионов с бизнесом.
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
https://www.newkaliningrad.ru: «Известия»: губернаторов проверят на связи с бизнесом
К оценке рейтинга Фонда развития гражданского общества добавится так называемый «фактор аффилированности», по которому губернаторов будут проверять на связи с бизнесом и участие в коммерческих процессах. Об этом в среду пишут «Известия» со ссылкой на главу фонда Константина Костина.
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://corrupcia.net: Процессы в стране. Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом
Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом. К оценке рейтинга эффективности добавится так называемый фактор аффилированности. В соответствии с ним глав регионов будут проверять на предмет участия в коммерческих процессах, пишут « Известия   
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://kotlas-info.ru: В России начнут проверять бизнес-интересы губернаторов
Губернаторов станут проверять на наличие бизнес-интересов. В рейтинге эффективности глав регионов появится новый критерий - «фактор аффилированности». 
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://www.volga-tv.ru: Данные о коррупции снизят позиции губернаторов в рейтинге ФоРГО
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) при подготовке последующих рейтингов эффективности губернаторов начнет учитывать степень аффилированности власти с бизнесом в регионе, информацию о конфликтах интересов и нецелевом использовании бюджетных средств, для этого эксперты будут отслеживать официальные решения правоохранителей и судов, материалы СМИ и результаты мониторинга общественных контролеров.
Читать на сайте издания