СМИ об исследованиях

Доклад "Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы–2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов"

   |   30 августа, 2015
Федеральные власти стимулируют открытость избирательной системы
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин прокомментировал самые громкие события предвыборной кампании 2015 года:  
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2015
Иркутск: Прокремлевские эксперты заявили о конкурентной избирательной кампании в Приангарье
Прокремлевский Фонд развития гражданского общества представил доклад "Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы–2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов". Как следует из доклада, его авторы пришли к выводу, что в Иркутской области возможно переформатирование избирательной кампании из референдумного сценария в конкурентный, но при наличии безусловного лидера, который опережает ближайшего соперника в два раза.
Читать на сайте издания
   |   24 августа, 2015
Активные и не очень
Сентябрьские выборы — последние перед большой парламентской кампанией 2016 года, а потому особенно важно отследить поведение основных партий, которые, конечно, уже готовятся к выборам в Государственную Думу. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) в понедельник представил доклад о проходящей кампании.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
Обзор публикаций в прессе за 24 августа
ПРАЙМ Золото. 24.08.2015, Обзор публикаций в прессе за 24 августа
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
Все новости. 24.08.2015, Последние отставки практически завершили смену поколений в губернаторском корпусе - ФоРГО
Последняя серия отставок глав субъектов перед нынешними региональными выборами практически завершила смену поколений в губернаторском корпусе, с 2012 года его покинули 23 человека - более четверти от общего состава, к такому выводу пришли в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
Игры пристойных
Фонд развития гражданского общества (ФорГО) в очередном докладе "Региональные выборы в 2015 году" исследовал сценарии и прогнозы региональных кампаний.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
Прокремлевские эксперты назвали регионы с непредсказуемым итогом выборов
Прокремлевский фонд проанализировал ход кампании перед региональными выборами и активность партий. Эксперты ждут конкуренции только в двух регионах и предлагают оптимизировать число партий после выборов Думы в 2016 году    
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
Российская газета # Урал и Западная Сибирь.ru.: Репетиция к новой Думе
Эксперты оценили расклад на выборах 13 сентября.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
Интерфакс – Азербайджан. В выборах в Госдуму будут участвовать не более 14 партий - прогноз ФоРГО
Предстоящие в сентябре региональные выборы станут последней возможностью для непарламентских партий получить право участия в выборах в Госдуму в 2016 году без сбора подписей избирателей, но "пул" партий, имеющих такое право, уже фактически сформирован, считают в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   04 сентября, 2015
Костин: высокий процент досрочного голосования снижает легитимность выборов
Значительное число избирателей, которые досрочно проголосовали на выборах, снижает уровень легитимности голосования, а также его прозрачность и открытость. Об этом в интервью ТАСС рассказал глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания