СМИ об исследованиях

Доклад "Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы–2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов"

   |   23 августа, 2015
http://kemerovo.bezformata.ru: Лидеры и аутсайдеры выборов в Госдуму стали известны уже сейчас. ФоРГО представил аналитическую оценку идущих в стране кампаний
Где выборы по-настоящему борьба. и каким партиям придется уйти с избирательного небосклона.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://globalmsk.ru: ФОРГО: ПРЕТЕНДОВАТЬ НА УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ МОГУТ 14 ПАРТИЙ
Среди 75 партий, получивших право выдвинуть своих кандидатов на предстоящих выборах, лишь 55 решили стать активными участниками. И всего 39 были оценены Фондом развития гражданского общества достаточно высоко, чтобы получить индекс активности.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://novokuznetsk.4geo.ru: Накануне выборов эксперты отмечают огромный электоральный опыт Тулеева
В преддверии выборов ряда высших должностных лиц регионов РФ, Новосибирский филиал Фонда развития гражданского общества проанализировал избирательные кампании в СФО. В сообщении филиала Фонда сообщается, что в этом году проходят выборы глав в 21 регионе, и в десяти из них — плановые.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://www.monitornews.ru: ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
- В преддверии единого дня голосования Фонд развития гражданского общества опубликует доклад «Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы-2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов». 
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://www.rfsv.ru: Претендовать на участие в выборах в Госдуму смогут 14 партий
Из 75 зарегистрированных партий, имеющих право выдвигать кандидатов на выборах, только 55 приняли участие в нынешней избирательной кампании, из них лишь 39 вошли в индекс эффективности Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). Наиболее активными участниками выборов признаны партии, поддержавшие внешнеполитический курс президента и воссоединение с Крымом. Как подчеркивают эксперты, эти выборы являются репетицией федерального цикла выборов в Госдуму в 2016 году, которые определят основных конкурентов за места в парламенте.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://www.obeschania.ru: Левченко составит конкуренцию Ерощенко на выборах главы Иркутской области
На выборах губернатора Иркутской области есть большая вероятность конкурентной борьбы между кандидатами, говорится в докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). 
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2015
http://agenda-u.org: Костин: В России партии переходят от количества к качеству
Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что сейчас в России наблюдается «естественный этап перехода от количества партий к их качеству». Об том он заявил в эфире телеканала «Lifenews».  
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2015
http://newstimes.ru: ФоРГО: «парламентская четверка» наиболее активна на выборах в регионах
«Парламентская четверка» проявляет наибольшую активность по участию в избирательной кампании 2015 года, а среди непарламентских партий наиболее активны оказались восемь, в том числе «Патриоты России», «Родина», «Коммунисты России», «Яблоко» и «Гражданская платформа», к такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   20 августа, 2015
http://vybor-naroda.org: Глава ФоРГО: Это естественный этап перехода к качеству
Спойлеры и пассивные объединения должны уйти из политической жизни после текущего электорального цикла. При этом государству следует ввести меры против тех партий, которые не участвуют в выборах и не получают представительства в органах власти. Такое мнение высказал глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин. 
Читать на сайте издания
   |   20 августа, 2015
http://agenda-u.org: ФоРГО презентует новый индекс участия партий в региональных выборах
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) в преддверии единого дня голосования представит 24 августа доклад «Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы-2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов».
Читать на сайте издания