СМИ об исследованиях

Доклад "Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы–2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов"

   |   23 августа, 2015
Эксперт: на региональных выборах шансы есть у всех партий
Фонд развития гражданского общества на днях опубликовал доклад, посвященный подготовке к выборам 13 сентября.  
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
ФоРГО представил доклад о региональных выборах
Фонд развития гражданского общества представил доклад «Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы–2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов».
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
ФоРГО: федеральный центр заменяет уставших губернаторов
Последняя серия отставок практически завершила смену поколений в губернаторском корпусе, говорится в докладе ФоРГО, опубликованном в понедельник. Федеральный центр проводит плавную ротацию, при выдвижении сменщиков предпочтение отдается местным кадрам, сделали вывод эксперты.
Читать на сайте издания
   |   20 августа, 2015
ФоРГО спрогнозировал, кто и почему выиграет выборы-2015
В преддверии единого дня голосования 24 августа 2015 года Фонд развития гражданского общества представит доклад "Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы-2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов".
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
На региональных выборах шансы есть у всех партий
Фонд развития гражданского общества на днях опубликовал доклад, посвященный подготовке к выборам 13 сентября. Основные выводы для «ФедералПресс» прокомментировал председатель экспертного совета ФоРГО Леонид Давыдов:  
Читать на сайте издания
   |   08 сентября, 2015
Вне конкуренции?
Чем региональные выборы в этом году отличаются от прошлых?
Читать на сайте издания
   |   03 сентября, 2015
ГЛАВА ПРИАНГАРЬЯ ПОДНЯЛСЯ НА ПЯТЬ ПУНКТОВ В РЕЙТИНГЕ ГЛАВ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ АПЭК
В новом рейтинге влияния губернаторов Сергей Ерощенко занял 28 место
Читать на сайте издания
   |   01 сентября, 2015
Новосибирская кампания: новая конфигурация оппозиции на фоне слабости Городецкого
Избирательная кампания в Новосибирской области с участием несистемной оппозиции активно продолжается в судах. Так, в Верховном суде вынуждена была решать свою судьбу партия "Родина", получившая вчера отказ в регистрации своих списков на выборы в местное заксобрание. Вместе с ней в Верховном суде оспаривает отказ в регистрации своих списков РПР-ПАРНАС. Более того, оппозиционер Алексей Навальный подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации на мэра Новосибирска за то, что тот заявил о западном финансировании демократической коалиции.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
Экспертный календарь с 24 по 29 августа 2015 года
Визит Лаврова и закрытие лагеря «Территория смыслов» на Клязьме; новый доклад ФоРГО о грядущем Дне единого голосования; писатель Прилепин выступает на съезде «Другой России». Эти и другие события экспертного календаря текущей недели в очередном обзоре ЦПА. 
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2015
Интернет: Вне конкуренции? Чем региональные выборы в этом году отличаются от прошлых
По оценке Фонда развития гражданского общества (­ФоРГО), лишь в 2 регионах из 21, где 13 сентября будут выбирать губернаторов, возможен конкурент­ный сценарий. Эксперты фонда проанализировали губернаторские кампании за 4 года и решили, что большин­ство проходит по сценарию референдума: людям фактически предлагают просто выразить доверие и. о. губернатора. А даже в тех случаях, когда были сильные оппозиционные кандидаты, до второго тура дело не дошло. Вряд ли дойдёт и сейчас.
Читать на сайте издания