СМИ о мероприятиях

Круглый стол "Итоги выборов - 2014"

   |   25 сентября, 2014
http://www.newc.info: В Симферополе обсудили итоги выборов
С основным докладом  "Крымские выборы в зеркале электоральной статистики" выступила руководитель Крымского филиала ФоРГО Наталья Киселева.  
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://kr-eho.info: Новый Крым: итоги выборов
Выборы — процесс, без которого сегодня нельзя создать легитимную власть. Это несовершенный способ выяснения, «кто тут у нас главный», но человечество пока не придумала лучшего. Хотя попытки были. Тем не менее поход к урнам для голосования на данный момент считается самым демократическим, развитым и удобным. А, кстати, кто так считает? Начинаем изучать тему — и понимаем, что далеко не все эксперты с этим утверждением согласны. И действительно — если бы выборы были безупречным процессом формирования новой власти, после очередной кампании не было бы столько «обиженных и оскорбленных». Крым только что пережил первые в своей новой российской истории выборы — как они прошли, рассказывает известный крымский эксперт Наталья Киселева.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://www.nakanune.ru: Эксперты подвели итоги выборов в УрФО: "Еще одни выборы стали скучными и неинтересными - всем интересен Крым и федеральная повестка"
Уральские эксперты подвели итоги губернаторских выборов, прошедших в УрФО в единый день голосования 14 сентября. Однозначно можно сказать одно - выборы были референдумными, а сражаться кандидатам на посты глав регионов пришлось не с конкурентами, а за явку избирателей, что для Уральского региона вовсе не характерно. По мнению наблюдателей, главным же итогом стало то, что "еще одни выборы стали скучными и неинтересными". Об этом шла речь на состоявшемся сегодня круглом столе уральского отделения Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), передает корреспондент Накануне.RU.  
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://glagolurfo.com: Уральские политологи объяснили феномен конкуренции губернаторов УрФО в рейтинге ФоРГО
Выборы губернаторов в УрФО оказались скучными, но полезными: несмотря на предсказуемые результаты, фаворитам пришлось всерьез поработать над реанимацией политического диалога с избирателем. Фактически они были вынуждены создать конкуренцию самим себе и доказать собственную профессиональную и личностную эффективность. Не в виде ретранслятора воли федерального центра, а в качестве самостоятельных фигур, ежедневно принимающих решения в интересах территории. Соответственно, новый вид генерации собственной легитимности предполагал не формальную процедуру, а реальную борьбу со стереотипами выборного процесса. Главная задача будущих губернаторов  состояла в изменении формы обратной связи от избирателей: от безразличного настроения к заинтересованности и доверительному отношению. Так, об особенностях выборов в сибирско-уральском регионе, которые значительно повлияли на финальную версию рейтинга ФоРГО, высказались уральские политологи, собравшись по предложению руководителя Уральского отделения Фонда развития гражданского общества Анатолия Гагарина. 
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://jankoy.org.ua: Единороссы проанализируют итоги выборов в Джанкое
Партия «Единая Россия» проанализирует результаты выборов в муниципальных образованиях республики. Об этом на заседании «круглого стола»: «Новый Крым: Итоги выборов» сообщил вице-спикер Госсовета РК, член президиума регионального политсовета «ЕР» Андрей Козенко.    
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
http://crimea.kz: На выборах в Крыму самые удачные результаты «Единая Россия» показала в сельских советах
По результатам прошедших в Крыму выборов, в большинстве сельских советов преобладают представители партии «Единая Россия». Об этом сегодня в ходе круглого стола в Столице Крыма сообщила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества, член Общественной палаты РК Наталья Киселева.  
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
http://1.crimea.ua: Победу "Единой России" в Крыму связали с симпатией населения к Президенту
Политологи сочли победу «Единой России» на выборах в Крыму симпатией населения к Президенту России Владимиру Путину. Об этом рассказала сегодня на круглом столе по прошедшим выборам в Крыму социолог Наталья Киселева.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
http://www.kianews.com.ua: На выборах в Крыму самые удачные результаты «Единая Россия» показала в сельских советах
По результатам прошедших в Крыму выборов, в большинстве сельских советов преобладают представители партии «Единая Россия». Об этом сегодня в ходе круглого стола в Симферополе сообщила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества, член Общественной палаты РК Наталья Киселева.      
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
http://www.c-inform.info: Партия власти не получила в Крыму монополии на муниципальном уровне – эксперт
Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Демократизм прошедшей в Крыму избирательной кампании подтверждает отсутствие монополии у партии власти на уровне муниципальных образований. Об этом сегодня журналистам в Симферополе заявила руководитель Крымского филиала Фонда развития гражданского общества, член Общественной палаты Крыма Наталья Киселева.  
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
http://the-1.ru: ПОБЕДУ "ЕДИНОЙ РОССИИ" В КРЫМУ СВЯЗАЛИ С СИМПАТИЕЙ НАСЕЛЕНИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ
Политологи сочли победу «Единой России» на выборах в Крыму симпатией населения к Президенту России Владимиру Путину.   
Читать на сайте издания