СМИ о мероприятиях

Круглый стол "Итоги выборов - 2014"

   |   25 сентября, 2014
http://novocrimea.ru: Социолог: результаты «Единой России» в Крыму – не индульгенция для власти
«Нынешний рейтинг партии власти – это не индульгенция, – резюмировала Киселева. – Крымчане скорее предоставили партии власти возможность показать свои результаты в пятилетний срок. Поэтому, чтобы добиться такого же результата на следующих выборах, депутатам придется потрудиться».      
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
https://maxpark.com: Новый Крым: итоги выборов В ЗЕРКАЛЕ ЭЛЕКТОРАЛЬНОЙ СТАТИСТИКИ
Выборы — процесс, без которого сегодня нельзя создать легитимную власть. Это несовершенный способ выяснения, «кто тут у нас главный», но человечество пока не придумала лучшего. Хотя попытки были. Тем не менее поход к урнам для голосования на данный момент считается самым демократическим, развитым и удобным. А, кстати, кто так считает? Начинаем изучать тему — и понимаем, что далеко не все эксперты с этим утверждением согласны. И действительно — если бы выборы были безупречным процессом формирования новой власти, после очередной кампании не было бы столько «обиженных и оскорбленных». Крым только что пережил первые в своей новой российской истории выборы — как они прошли, рассказывает известный крымский эксперт Наталья Киселева.  
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://ukr-ru.net: Новый Крым: итоги выборов
Выборы — процесс, без которого сегодня нельзя создать легитимную власть. Это несовершенный способ выяснения, «кто тут у нас главный», но человечество пока не придумала лучшего. Хотя попытки были. Тем не менее поход к урнам для голосования на данный момент считается самым демократическим, развитым и удобным. А, кстати, кто так считает? Начинаем изучать тему — и понимаем, что далеко не все эксперты с этим утверждением согласны. И действительно — если бы выборы были безупречным процессом формирования новой власти, после очередной кампании не было бы столько «обиженных и оскорбленных». Крым только что пережил первые в своей новой российской истории выборы — как они прошли, рассказывает известный крымский эксперт Наталья Киселева.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://ruinformer.com: Партия власти не получила в Крыму монополии на муниципальном уровне – эксперт
Симферополь, 24 сентября. Крыминформ. Демократизм прошедшей в Крыму избирательной кампании подтверждает отсутствие монополии у партии власти на уровне муниципальных образований. Об этом сегодня журналистам в Симферополе заявила руководитель Крымского филиала Фонда развития гражданского общества, член Общественной палаты Крыма Наталья Киселева.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://www.novoross.info: Победа «Единой России» на выборах во многом обусловлена высокой популярностью Путина в Крыму – социолог
Результаты первых в российском Крыму выборов, которые состоялись 14 сентября, показали яркое изменение зависимости в мотивации голосования на выборах депутатов разного уровня. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://simferopol.bezformata.ru: На выборах в Госсовет Крыма крымчане опосредованно отдавали голоса Путину, – социолог
Данные соцопросов свидетельствуют, что рейтинг Владимира Путина в Крыму не опускается ниже 93%. При этом явка избирателей на выборах превысила 50%, достигая максимального значения в трех округах (Джанкойском, Евпаторийском и Ленинском), во всех избирательных округах рейтинг «Единой России» превысил 60%. «Эта избирательная кампания отличалась тем, что не была идеологически конфликтна, чем обычно отличались крымские выборы. Во-вторых, не разыгрывалась этническая карта. В-третьих, впервые большинство крымчан голосовали не против кого-то, а за кого-то», – отметила Наталья Киселева.  
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://www.novoross.info: Подозрения в фальсификации выборов в Крыму беспочвенны – эксперт
Серьезных объективных оснований для сомнений в легитимности и честности состоявшихся в Крыму выборов быть не может. Такое мнение в ходе заседания Крымского экспертного клуба в Симферополе высказала руководитель Крымского филиала Фонда развития гражданского общества, член Общественной палаты Республики Крым Наталья Киселева.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://simferopol.bezformata.ru: На выборах в Крыму самые удачные результаты «Единая Россия» показала в сельских советах
По результатам прошедших в Крыму выборов, в большинстве сельских советов преобладают представители партии «Единая Россия». Об этом сегодня в ходе круглого стола в Столице Крыма сообщила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества, член Общественной палаты РК Наталья Киселева.  
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://atr.ua: ИТОГИ ВЫБОРОВ
Крымская ячейка фонда развития гражданского общества провела исследование прошедших выборов в крымский парламент. По ее данным в выборах 14-го сентября участвовали около 20% кр. татар.  
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
http://tv.crimea.com: Итоги выборов в Крыму: мнение экспертов
В Крыму прошли первые в истории Республики выборы.  Судить об их итогах принялись на заседании «круглого стола», организованного Крымским филиалом Фонда развития гражданского общества. Среди участников мероприятия: представители парламентских партий Республики, члены Общественной палаты Крыма и эксперты-политологи.  
Читать на сайте издания