СМИ об исследованиях

Рейтинг эффективности губернаторов. Пятый выпуск

   |   25 сентября, 2014
Выборы показали, что кандидаты в губернаторы должны и могут побеждать в честной и открытой борьбе
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал пятый выпуск рейтинга эффективности губернаторов. Сегодня в свердловском филиале фонда прошел круглый стол, на котором эксперты обсудили результаты проведенной социологами ФоРГО работы. Руководитель отделения фонда в Екатеринбурге Анатолий Гагарин объяснил «ФедералПресс», что выборы губернаторов, которые прошли в единый день голосования 14 сентября, повлияли на рейтинговые оценки глав регионов.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
Оренбургский губернатор прочно входит в группу глав регионов с высоким рейтингом
В рейтинге эффективности губернаторов, подготовленным Фондом развития гражданского общества, глава Оренбургской области прочно занимает позиции в группе глав субъектов РФ с высоким рейтингом. В пятом рейтинге Юрий Берг улучшил свое положение на один балл и занимает 31-33 место.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
Каких губернаторов ждет отставка
Опубликован пятый рейтинг глав российских регионов, подготовленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина совместно с группой экспертов. Состоявшиеся 14 сентября выборы сильно повлияли на распределение мест.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
Денис Галицкий: Басаргин мало контактирует с общестенностью
Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, согласно рейтинга губернаторов, опубликованным «Известиями» и Фондом развития гражданского общества, находится явно не в лучшей форме.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
В рейтинге эффективности губернаторов Груздев все еще в средней группе
Фонд развития гражданского общества опубликовал летом очередной рейтинг эффективности губернаторов. Тогда глава Тульского региона Владимир Груздев потерял сразу 19 позиций по сравнению с весенним исследованием
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
Карачаево-Черкесия является одним из наиболее стабильно развивающихся регионов северного кавказа - эксперт
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов эффективно осуществляет работу в направлении стабильного развития региона, считает руководитель экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов. 
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
Эксперты ФоРГО поставили диагноз уральским выборам
Привыкшим к конкурентной борьбе уральцам устроили референдумное голосование Политологи и эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) встретились в рамках круглого стола в Екатеринбурге, чтобы подвести итоги минувшей кампании по выборам губернаторов, прошедшим в пяти субъектах УрФО и обсудить свежий губернаторский рейтинг, составленный после дня голосования.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
«Владимир Владимирович, помни: твои старые друзья всегда рядом»
Инаугурация Владимира Якушева - не просто одно из трех десятков торжеств, которые прокатываются в эти дни по России. Выборы тюменского губернатора признаны альтернативными и легитимными, он показал шестой результат по России. А значит может заявить право пересмотреть свою позицию о равноправии Тюмени, ХМАО и ЯНАО. 
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
Досрочное голосование сочли слишком тайным
Вчера глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин предложил откорректировать избирательное законодательство так, чтобы итоги досрочного голосования на региональных выборах оглашались отдельно.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2014
Досрочное голосование не пошло на пользу
Массовое досрочное голосование на выборах в Госсовет Татарстана, к которому предъявляла претензии оппозиция, сказалось на рейтинге президента Рустама Минниханова. Близкий к московскому Кремлю Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) исключил его из тройки самых эффективных губернаторов за «неоправданно высокое» число досрочно проголосовавших - 12% избирателей. 
Читать на сайте издания