СМИ об исследованиях

Рейтинг эффективности губернаторов. Пятый выпуск

   |   06 октября, 2014
Губернатор паранормальный
 Последний рейтинг эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества определил Цуканова в «группу смерти» — список глав регионов, получивших самые низкие оценки.
Читать на сайте издания
   |   03 октября, 2014
Урла-show
Шаткая позиция Ястребова и его попадание в «список смертников» рейтинга фонда Костина означает, что любой политический деятель, претендующий на пост главы Ярославской области, обязан либо предъявить того, кто способен заменить Урлашова (и не уступает ему по харизме, как минимум), либо представить населению ясную схему реформы муниципального самоуправления, которая превратит должность мэра в анахронизм.
Читать на сайте издания
   |   02 октября, 2014
http://argumenti.ru:«Пятерка» авансом
Сентябрьский выпуск рейтинга эффективности губернаторов от Фонда развития гражданского общества наблюдатели восприняли... неоднозначно. О чем они, собственно, и заявили представителям фонда на тематическом круглом столе, прошедшем 25 сентября.
Читать на сайте издания
   |   01 октября, 2014
Минус 4 балла
 В предыдущем рейтинге у Цуканова было 65-69-е, сейчас - 71-75-е место. Его авторы считают, что причина - в проблемах с исполнением Указов Президента РФ и ухудшение соотношения между доходами и расходами населения. Кроме того, у региона шаткое положение со строительством стадиона к ЧМ-2018.
Читать на сайте издания
   |   01 октября, 2014
Вячеслав Шпорт в российских лидерах
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт вошел в двадцатку списка - в так называемую первую группу губернаторского корпуса с очень высоким рейтингом. Наш глава края на 16-м месте. А всего губернаторов в России - 82.
Читать на сайте издания
   |   01 октября, 2014
Калининград: Губернатору Николаю Цуканову вновь грозят отставкой?
Глава Калининградской области потерял четыре балла в рейтинге «прокремлёвского» фонда развития гражданского общества и попал в группу губернаторов с наименьшей эффективностью.
Читать на сайте издания
   |   01 октября, 2014
Екатеринбург: «Скучная демократия»
Уральские эксперты обсудили тренды прошедших в УрФО выборов губернаторов
Читать на сайте издания
   |   01 октября, 2014
Рейтинг оценок деятельности руководителей субъектов Федерации С 1 по 30 сентября 2014 года
Ключевым политическим событием прошедшего месяца стали выборы 14 сентября, в результате которых были избраны либо переизбраны 30 губернаторов. 
Читать на сайте издания
   |   30 сентября, 2014
14 сентября победил "фактор Путина"
Завершившиеся региональные выборы по-разному оценивались экспертами. Однако практически все они сошлись во мнении, что кампания прошла успешно, при неплохой явке и практически без нарушений закона. Ход и результаты кампании во многом определялись внешнеполитической повесткой, общественной консолидацией вокруг политики, проводимой Владимиром Путиным.  
Читать на сайте издания
   |   30 сентября, 2014
Вячеслав Шпорт вошел в двадцатку самых эффективных губернаторов
По результатам исследования Фонда развития гражданского общества «Рейтинг эффективности губернаторов» в сентябре губернатор Хабаровского края находится в первой группе с очень высоким рейтингом - свыше 75 баллов Вячеслав Шпорт занимает 16 место и стабильно входит в группу самых стабильных руковдителей регионов. Первое и второе места заняли губернаторы Ямало-Ненецкого округа и Калужской области.
Читать на сайте издания