СМИ об исследованиях

Рейтинг эффективности губернаторов. Пятый выпуск

   |   24 сентября, 2014
Досрочное голосование подвело губернаторов
Досрочные выборы, которые прошли в ряде регионов России, не помогли губернаторам продвинуться в рейтинге эффективности. У семи губернаторов из 30 обозначилась отрицательная динамика. 
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
Выборы сказались на позиции глав регионов в рейтинге губернаторов: эксперт
Прошедшие выборы сказались на позициях глав регионов в пятом рейтинге эффективности губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества по собственной методике. Об этом ИА REGNUM сообщил руководитель новосибирского филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов, комментируя итоги исследования.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
АП оценила эффективность уральских губернаторов после выборов
Избирательные кампании принесли руководителям повышение Эксперты Фонда развития гражданского общества, который транслирует официальную позицию Кремля, составили первый после прошедших выборов рейтинг губернаторов. Первую строчку в нем отдали главе Ямала Дмитрию Кобылкину. В группу с очень высокими показателями эффективности вошли еще 2 уральских губернатора — главы Тюменской и Челябинской областей Владимир Якушев и Борис Дубровский.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
Евгений Куйвашев поднялся в рейтинге эффективности губернаторов на пять позиций
Евгений Куйвашев по сравнению с прошлым месяцем улучшил свои позиции в рейтинге эффективности глав регионов на пять строчек, сообщили агентству ЕАН в Фонде развития гражданского общества Константина Костина. Руководитель Среднего Урала остается в третьей группе со средним рейтингом.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
Губернатор Приамурья попал в группу глав регионов с очень высоким рейтингом
Олег Кожемяко набрал 80 баллов из 100 возможных и занял 18-19 места, разделив их с главой Челябинской области. Рейтинг эффективности губернаторов опубликован Фондом развития гражданского общества. От занявшего первое место в рейтинге главы Ямало-Ненецкого автономного округа главу Приамурья отделяют 18 баллов.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
Иркутский губернатор стал одним их лидеров по эффективности среди своих сибирских коллег
Иркутск, 24 сентября Сибинфо. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, согласно подготовленному Фондом развития гражданского общества пятому интегральному рейтингу глав российских субъектов, оказался одним из лидеров по показателю эффективности среди своих сибирских коллег. В новом исследовании, фаворитом среди руководителей регионов СФО стал глава Кузбасса Аман Тулеев.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
Самым эффективным губернатором в РФ стал глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин
Самым эффективным губернатором в России вновь стал глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Он набрал 98 баллов из 100 возможных в рейтинге Фонда развития гражданского общества.  
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
Очередной рейтинг эффективности губернаторов: на первом месте снова глава ЯНАО Кобылкин
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал пятый за год рейтинг эффективности губернаторов. Группу глав регионов РФ с высоким рейтингом, согласно исследованию, возглавили руководители Ямало-Ненецкого автономного округа, Калужской и Белгородской областей, республики Татарстан и Кемеровской области.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
Результаты досрочного голосования в Татарстане снизили место Рустама Минниханова в рейтинге эффективности глав регионов
Президент Татарстана Рустам Минниханов опустился на четвертую строчку в пятом Рейтинге эффективности губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества. Напомним, ранее глава республики входил в тройку лидеров рейтинга. Сообщается, что изменения в первую очередь определялись результатами Единого дня голосования и такими характеристиками проведенных избирательных кампаний, как открытость, конкурентность и легитимность.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2014
Вырос рейтинг Владимира Городецкого
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий смог подняться в рейтинге глав регионов. В рейтинге эффективности губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества по собственной методике, он получил на три балла больше, чем в прошлый раз. Как сообщили составители рейтинга, Владимиру Городецкому удалось не только не допустить разрастания межэлитного конфликта в регионе, но и в значительной мере консолидировать региональные элиты, не допустить возможной…
Читать на сайте издания