СМИ об исследованиях

Доклад "Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы"

   |   01 сентября, 2014
Не потерять лицо
В Приморье оппозиционеры могут объявить бойкот губернаторским выборам  
Читать на сайте издания
   |   01 сентября, 2014
"Красный пояс" по политической борьбе
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) под руководством Константина Костина, экс - начальника кремлевского управления внутренней политики, изучил выборную обстановку в российских регионах. По мнению экспертов Фонда, в Нижегородской области выборы теоретически могли стать конкурентными, но губернатор воспользовался административным ресурсом и не дал пройти муниципальный фильтр коммунисту Владимиру Буланову, чье участие в кампании властям представлялось опасным.
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2014
Работа над ошибками
Победу на предстоящих выборах, несмотря на высокую конкурентную борьбу, в целом все же можно прогнозировать. 25 августа эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРго) поделились данными своего исследования, согласно которым украинский кризис консолидировал российское общество вокруг действующей власти. Есть основания полагать, что в борьбе за высший пост во многих регионах победят именно ее представители.
Читать на сайте издания
   |   29 августа, 2014
Липецкому губернатору не прощают нарушений
Представители липецкого отделения КПРФ за четыре дня до выборов губернатора выйдут на митинг против нарушений, допущенных при подготовке к сентябрьскому голосованию. По их мнению, врио главы региона Олег Королев уже на этапе сбора голосов допустил массу нарушений, одно из которых – давление на депутатов с целью пройти муниципальный фильтр и не дать этого сделать оппозиционным кандидатам.  
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2014
Путин лично напутствует каждого губернатора перед выборами
К выборам 14 сентября Владимир Путин успеет встретиться с 29 из 30 глав регионов, идущих на выборы. В летние месяцы, когда выборы были назначены, беседы президента с кандидатами от власти проходили почти в ежедневном режиме. Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/28/08/2014/945538.shtml    
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2014
http://kavpolit.com:Несвежие всё лица
В республиках Западного Кавказа (Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии) в преддверии выборов 14 сентября партийная жизнь кипит. 
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2014
http://krasnodar.bezformata.ru: Эксперт: Борьба за второе место в выборах главы Ставрополья будет конкурентной
Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в Ставропольском крае Геннадий Косов прогнозирует серьезную борьбу за второе место на выборах губернатора региона 14 сентября.  
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2014
http://rugrad.eu: Елена Волова: Выборы губернатора Калининградской области в 2015 году пройдут, как и в большинстве регионов, по референдумному сценарию
Скорее всего выборы губернатора Калининградской области в 2015 году пройдут, как и в большинстве регионов, по референдумному сценарию.
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2014
Эксперты: На выборах 14 сентября волгоградцы окажут доверие курсу Кремля
Близится единый день голосования, в ходе которого в 30 субъектах РФ будут избраны главы. Аналитики Фонда развития гражданского общества подготовили доклад о региональных выборах-2014, в котором изложены основные сценарии кампаний на местах и прогнозы. Эксперты поставили Волгоград в число регионов, где выборы носят исключительно «референдумный» характер – то есть жители области проголосуют за Бочарова как единственно возможного кандидата на высокий пост.        
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2014
Павел Клачков: в Красноярском крае тлеет огонек недовольства среди местных элит
Второй тур на губернаторских выборах возможен на Алтае, в Красноярском крае, Якутии, Астраханской и Мурманской областях: такой прогноз представил Фонд развития гражданского общества в докладе «Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы». Красноярский край остался без губернатора Льва Кузнецова еще в мае, когда тот покинул свой пост и возглавил Министерство по развитию Северного Кавказа.  
Читать на сайте издания