СМИ об исследованиях

Доклад "Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы"

   |   25 августа, 2014
http://www.kavkaz-uzel.ru: Эксперты прогнозируют слабую конкуренцию на выборах губернатора Волгоградской области
На выборах губернатора Волгоградской области ожидается слабая конкуренция, предвыборные кампании кандидатов в регионе фактически не проводятся, считают опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" политологи. Участие в выборах эсера Олега Михеева давало повод относить волгоградские выборы к конкурентным, но кандидат от "Единой России" Андрей Бочаров уверенно вырвался вперед, считают в Фонде развития гражданского общества.  
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2014
Ставропольская правда. 23.08.2014, Региональные выборы с федеральным размахом
14 сентября с федеральным размахом пройдут региональные выборы. Голосование охватит 84 из 85 российских регионов. Россияне выберут 30 губернаторов, 680 депутатов областных парламентов, трех мэров столиц регионов и более 41 000 муниципальных депутатов. ВСЕГО на губернаторские кресла в 30 регионах претендовали 207 человек, преодолеть «муниципальный фильтр» удалось лишь 136. По мнению председателя правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина, «политик, который активно работает в межвыборный период, имеет в регионе известность и поддержку, как правило, в состоянии собрать подписи муниципальных депутатов без всякой помощи». 
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2014
http://i-news.kz: «ФоРГО представит доклад «Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы»»
Фонд развития гражданского общества (ФоГРО) 25 августа представит доклад «Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы». Как сообщили ИА REGNUM в Фонде, в предстоящий единый день голосования 14 сентября 2014 года будет поставлен своего рода рекорд — назначено более 6 тысяч выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления. Выборы глав регионов пройдут в 30 субъектах Российской Федерации, в которых примут участие 136 кандидатов от 24 партий и 2 самовыдвиженца.  
Читать на сайте издания