СМИ об исследованиях

Доклад "Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы"

   |   25 августа, 2014
http://krasnews.com: Околокремлевский Фонд развития гражданского общества не исключает 2-й тур на губернаторских выборах в Красноярском крае
Лишь в пяти регионах из тридцати на губернаторских выборах не исключен второй тур. Это республика Красноярский край, Алтай, Якутия, Астраханская и Мурманская области. Такой вывод содержится в докладе "Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы", который подготовил околокремлевский Фонд развития гражданского общества во главе с экс-начальником Управления внутренней политики Кремля Константином Костиным.
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2014
http://amic-polit.ru: Выборы консолидируют население и региональные элиты вокруг президента
Новую избирательную повестку на губернаторских выборах сформировали возвращение Крыма в состав России, события на Юго-Востоке Украины и беспрецедентные попытки давления на Россию, предпринятые западными странами. Такой вывод делают эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРго), подготовившие исследование «Региональные выборы в 2014 году: сценарии кампаний и прогнозы». По их мнению, украинской кризис консолидировал российское общество вокруг действующей власти и президента России Владимира Путина, поэтому выборы в большинстве регионов пройдут по референдумному сценарию с прогнозируемым результатом.   
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2014
http://amic-polit.ru: Губернаторские выборы пройдут без конкуренции в 27 регионах из 30
Лишь в трех регионах из 30, где осенью предстоят выборы губернаторов, действующие главы регионов могут не одержать победу в первом туре, считают в близком к Кремлю фонде Константина Костина. 
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2014
http://cdelat.ru: Манипуляциями по недопущению соперников Карлин добился того, что его выборы стали «референдумными» - доклад ФоРГО.
Российские СМИ 25 августа  активно комментируют новый доклад "Региональные выборы-2014. Сценарии кампаний и прогнозы" прокремлевского Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) бывшего куратора внутренней политики в администрации президента Константина Костина. В нем ФоРГО признает, что конкурентные губернаторские выборы 14 сентября пройдут лишь в трех регионах из 33: Республике Алтай, Якутии и Астрахани. Эти три региона дают ФоРГО основание утверждать, что оппоненты губернаторов в состоянии пройти муниципальный фильтр "самостоятельно, не прибегая к помощи "Единой России", а порой преодолевая административное сопротивление".
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2014
http://news22.ru: Борьба на выборах губернаторов в РФ ожидается лишь в пяти регионах из 30-ти
Эта кампания, по оценкам экспертов, не стала экстраординарной в сравнении с предыдущими губернаторскими кампаниями и проходит в обстановке консолидации общества вокруг действующей власти.   
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2014
http://tvsib.ru: Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы
Фонд развития гражданского общества подготовил Доклад «Региональные выборы в 2014 году. Сценарии кампаний и прогнозы»  
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2014
http://novosibirsk-news.net: ФоРГО поделился сценариями и прогнозами на предстоящие выборы
Статистика, приведенная в Докладе, говорит о том, что больше всего кандидатов зарегистрировано от партии ЛДПР — 29. 
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2014
http://www.megansk.ru: ФоРГО поделился сценариями и прогнозами на предстоящие выборы
14 сентября 2014 года на прямых выборах будут избираться высшие должностные лица 30 субъектов Российской Федерации. Это, своего рода рекорд — никогда прежде не избирали сразу столько губернаторов в один день голосования. В выборах участвуют 136 кандидатов от 24 партий и двое независимых кандидатов, — говорится в Докладе ФоРГО, опубликованном на сайте Фонда.  
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2014
http://www.infonsk.com: ФоРГО оценил региональные выборы-2014
Близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества представил свое видение хода региональных избирательных кампаний 2014 года. Эксперты фонда уверены, что конкурентными выборы будут лишь в трех регионах: Республике Алтай, Якутии и Астраханской области. Также высока вероятность второго тура в Красноярском крае.  
Читать на сайте издания
   |   25 августа, 2014
http://urfo.org: Выборы главы Тюменской области начнутся для 4000 югорчан досрочно
Возможность проголосовать на 10 дней раньше официальной даты получили жители труднодоступных поселений Югры  22.08.14 14:38    
Читать на сайте издания