СМИ об исследованиях

РЕЗУЛЬТАТЫ СОЦИОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ «РОССИЯ И РОССИЯНЕ: САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ И СОСТОЯНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ»

   |   18 мая, 2015
http://www.newtimes.ru: Политика, обращенная вспять
9 мая в Москве состоялся самый масштабный в постсоветской истории военный парад: по Красной площади прошли 16 тыс. военнослужащих и десятки современных боевых машин, а в небе над Москвой пролетели боевые вертолеты, стратегические бомбардировщики, истребители и т.д. Что этим парадом хотел сказать Кремль?
Читать на сайте издания
   |   10 ноября, 2014
Константин Костин: Запрос общества на патриотизм получил понятную форму выражения
В общественном сознании жителей России в этом году произошли важныеизменения, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.  
Читать на сайте издания
   |   10 ноября, 2014
Патриотизм перехватил повестку у радикального национализма
4 ноября больше не воспринимается, как день "Русского марша". В общественном сознании миллионов россиян произошел перелом, утверждает политолог Константин Костин. О результатах социологического исследования «Россия и россияне: самоидентификация и состояние национального самосознания», проведенного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), руководитель фонда Константин Костин рассказал в интервью НСН.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2014
Россияне готовы идти на жертвы ради государства
Опрос «Левада-центра» показал, что количество респондентов, готовых терпеть какие-то лишения ради достижения государственных целей, с 2013 года возросло более чем в два раза      
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2014
Большинство россиян готовы на жертвы ради государства, закрыв глаза на то, что власти плохо заботятся о своих гражданах
Число россиян, готовых идти на жертвы ради государственных интересов, возросло. Таковы данные опроса, проведенного специалистами «Левада-центра». 
Читать на сайте издания
   |   23 мая, 2014
Кремль наполнили национальным самосознанием
Эксперты продолжают читать лекции сотрудникам двух ключевых управлений администрации президента (АП): по внутренней политике и по общественным проектам. Вчера лекцию о национальном самосознании чиновникам АП прочитал глава фонда по развитию гражданского общества, бывший глава управления по внутренней политике Константин Костин.  
Читать на сайте издания
   |   08 мая, 2014
Студентам прочитают лекции о нулевых
 ФоРГО подготовил исследование о национальном самосознании россиян.
Читать на сайте издания
   |   08 мая, 2014
39% граждан РФ выступают против разглашения «неприятных» фактов о Великой Отечественной войне
Как следует из исследования, обнародованного Фондом развития гражданского общества, в особой «идеологической» защите память о войне не нуждается: по данным фонда 91,3% граждан считают победу в ВОВ событием, обуславливающим единство современной России, а для 92,5% 9 мая — главный государственный праздник.
Читать на сайте издания
   |   07 мая, 2014
Опрос: Рейтинг доверия россиян к Путину приближается к 80%
Общий рейтинг доверия граждан России к президенту Владимиру Путину составляет 78,3%, свидетельствуют данные опроса, проведенного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   07 мая, 2014
Исследование форго: россияне поддерживают консерватизм и доверяют путину
Практически во всех социальных группах российского общества существует запрос на консервативную политику. Такие данные получены в результате комплексного социологического исследования, проведенного Фондом развития гражданского общества.
Читать на сайте издания