СМИ об исследованиях

Рейтинг эффективности губернаторов. Второй выпуск

   |   22 апреля, 2014
ЗАСТОЙ, РАЗРУШАЮЩИЙ ТВЕРСКОЙ РЕГИОН
В Тверской области все застыло в самой худшей форме застоя – в ожидании серьезного политическое решения, которое никак не принимается. Судя по всему, даже команде губернатора Тверской области Андрея Шевелева надоело ждать, когда снимут их шефа, признанного худшим губернатором России по рейтингу эффективности губернаторов, составленному Фондом развития гражданского общества. 
Читать на сайте издания
   |   22 апреля, 2014
http://protatarstan.ru: ПРЕЗИДЕНТ ТАТАРСТАНА ОКАЗАЛСЯ В ПЯТЕРКЕ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ГЛАВ СУБЪЕКТОВ РФ
Деятельности главы республики дали очень высокий рейтинг эффективности по итогам исследования Фонда развития гражданского общества.  
Читать на сайте издания
   |   22 апреля, 2014
http://www.nta-nn.ru: Средняя заработная плата в Нижегородской области в феврале 2014 года выросла на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года
Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье - Средняя заработная плата в Нижегородской области в феврале 2014 года выросла по сравнению с февралем 2013 года на 13,2% и составила 23,7 тыс. рублей.   
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
http://www.nta-nn.ru: Действующая в Нижегородской области система управления, когда нанимают сити-менеджера по контракту, наиболее эффективна, считает Сергей Анисимов
Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье - Политолог Сергей Анисимов считает, что действующая сейчас в Нижегородской области система управления, когда нанимают сити-менеджера по контракту, наиболее эффективна.  
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
http://pravdapfo.ru: ВОЛОДИН ПРОВЕРИТ ШАНЦЕВА НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ
Кандидатура нижегородского губернатора проходит финальное согласование в Москве  
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
http://www.polit-nn.ru: Анисимов: Система, когда нанимают сити-менеджера по контракту, наиболее эффективна
«Действующая сейчас в Нижегородской области система управления, когда нанимают сити-менеджера по контракту, наиболее эффективна», - заявил журналистам политолог Сергей Анисимов, комментируя рассмотрение Госдумой РФ законопроекта о реформе местного самоуправления, принятого ранее в первом чтении.
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
http://www.vremyan.ru: Действующая в области система управления, когда нанимают сити-менеджера по контракту, наиболее эффективна — Анисимов
«Закон о местном самоуправлении работает уже более 10 лет на территории нашей страны, и за это время накоплен определенный опыт. В настоящее время идет дальнейшее развитие местного самоуправления. Сегодня депутаты городской думы Нижнего Новгорода представляют 30-35 тысяч жителей. Принять их всех весьма проблематично. В случае положительного решения по законопроекту депутат в районном совете будет иметь нагрузку всего 5-7 тысяч человек. Таким образом, он будет ближе к населению», — заявил журналистам политолог Сергей Анисимов, комментируя рассмотрение Госдумой РФ законопроекта о реформе местного самоуправления, принятого ранее в первом чтении.  
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
http://kurs.ru: Кремль нашел замену красноярскому губернатору Л. Кузнецову
В администрации президента Российской федерации приняли решение провести нынешней осенью выборы еще двух губернаторов. Источники, очень близкие к Кремлю, утверждают что глава Красноярского края Л. Кузнецов в скором времени уйдет в отставку, а глава Якутии Е. Борисов досрочно покинет должность и сразу же будет назначен исполняющим обязанности губернатора.  
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
http://www.opengaz.ru: Рост и движение
Второй «интегральный рейтинг российских губернаторов» зафиксировал укрепление позиций врио губернатора Владимира Владимирова.  
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
http://polpred.com:РОСТ НА ОДИН ПУНКТ В РЕЙТИНГЕ - ЭТО РОСТ СТАВРОПОЛЬЯ ПО СЕМИ ПОЗИЦИЯМ: МНЕНИЕ О РЕЙТИНГЕ ГУБЕРНАТОРОВ ФОРГО
Улучшение позиций врио губернатора Ставропольского края в рейтинге Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) является следствием целенаправленной работы губернатора и его команды по "ревизии" экономической, социальной ситуации в крае. Такое мнение высказал 10 апреля корреспонденту ИА REGNUM руководитель филиала ФоРГО в Ставропольском крае профессор Пятигорского государственного лингвистического университета Геннадий Косов , комментируя рост на один пункт позиции Владимира Владимирова в Рейтинге эффективности губернаторов.  
Читать на сайте издания