СМИ об исследованиях

Рейтинг социального самочувствия регионов России. Второй выпуск

   |   23 декабря, 2013
http://ladoga-news.ru: Спикер парламента Ленобласти: Если социальное самочувствие региона улучшится ещё на три балла, перейдем в группу лидеров - 23.12.2013
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) составил второй рейтинг социального самочувствия регионов России, в котором наметилась тенденция к росту уровня социального самочувствия регионов России по сравнению с первым выпуском рейтинга, вышедшим в августе.  
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
http://oilru.com:Петербург обошёл Москву в рейтинге социального самочувствия регионов РФ
«Нефть России», 23.12.13, Москва, 11:24    Причём абсолютными лидерами стали отнюдь не столичные регионы, а Ямало-Ненецкий автономный округ, он получил 85 баллов.   
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
http://polytika.ru: Жить стало веселее не везде
В половине регионов, где предстоят выборы, социальное самочувствие граждан падает  
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
http://www.marinews.ru: Рейтинг (ФоРГО): социальное самочувствие граждан России улучшается
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) составил второй рейтинг социального самочувствия регионов России, в котором наметилась тенденция к росту уровня социального самочувствия регионов России по сравнению с первым выпуском рейтинга, вышедшим в августе, сообщает корреспондент ИА REGNUM.  
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
http://39.ru/novosti: Жизнь не ахти
Калининградская область в очередном рейтинге социального самочувствия регионов вошла в группу краёв и областей со средним рейтингом, получив 68-е—69-е место из 79. Как передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru», рейтинг опубликован на сайте Фонда развития гражданского общества. По данным фонда, в августе 2013 года Калининградская область занимала в рейтинге 51-е место. Возглавили декабрьский рейтинг Ямало-Ненецкий автономный округ, Кемеровская область и Санкт-Петербург. В числе аутсайдеров оказались Волгоградская область, Кабардино-Балкария и Архангельская область.
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
Составлен рейтинг самочувствия регионов
Рейтинг самочувствия регионов составлен Фондом развития гражданского общества. При составлении списка использовались данные из 79 регионов России, такие субъекты как Чечня, Ингушетия, Ненецкий и Чукотский автономные округа в нем не представлены. В ноябре Фонд общественного мнения проводил опрос во многих городах России, именно на основе полученных данных составлялся рейтинг самочувствия регионов.
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
Нижегородская область резко поднялась в рейтинге социального самочувствия граждан
Нижегородская область вошла в первую десятку регионов декабрьского рейтинга социального самочувствия граждан, набрав 71 балл. Рейтинг составлен Фондом развития гражданского общества (ФоРГО). Как сообщало, по итогам августовского рейтинга Нижегородская область набрала всего 51 балл.  
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
РСН. Гость передачи К.Костин. Тема: В России растет рейтинг социального самочувствия.
Тема: В России растет рейтинг социального самочувствия. В гостях: Константин Костин Передача: Все главное сегодня В студии: Юрий Будкин, Наталья Минаева
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
http://lenobl.allnw.ru: Спикер парламента Ленобласти: Если социальное самочувствие региона улучшится ещё на три балла, перейдем в группу лидеров
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) составил второй рейтинг социального самочувствия регионов России, в котором наметилась тенденция к росту уровня социального самочувствия регионов России по сравнению с первым выпуском рейтинга, вышедшим в августе, сообщает корреспондент ИА REGNUM.  
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
http://www.edinaya-odessa.org: Кремлевские эксперты обнаружили снижение протестных настроений
В России за последние три месяца вырос индекс социального самочувствия, отражающий уровень протестных настроений в регионах страны. Об этом в понедельник, 23 декабря, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на составлявший рейтинг Фонд развития гражданского общества под руководством бывшего главы кремлевского управления по внутренней политике Константина Костина.
Читать на сайте издания