СМИ об исследованиях

Доклад "Традиционные медиа в 2020 году: тенденции и прогнозы"

   |   13 ноября, 2013
«Смерть газеты»
Газета ВЗГЛЯД представляет основные тезисы доклада Фонда развития гражданского общества «Традиционные медиа в 2020 году: тенденции и прогнозы».
Читать на сайте издания
   |   14 ноября, 2013
Эксперт: выживут только государственные газеты, имеющие бюджетную поддержку
Тенденция умирания газет во всем мире началась уже давно. С приходом интернета почти в каждое село отпала необходимость их выписывать, рассказал корреспонденту ИА REGNUM начальник редакции информационных программ алтайского телеканала "Катунь 24" Владимир Токмаков.
Читать на сайте издания
   |   13 ноября, 2013
http://mir24.tv : Эксперты: Бумажные издания исчезнут к 2030 году
Ситуация с телевидением сильно не изменится. Правда, телевизионная аудитория перейдет на онлайн-просмотры в планшетах и смартфонах
Читать на сайте издания
   |   13 ноября, 2013
К 2020 году печатные СМИ сохранятся в малых городах и селах: доцент журфака ОГУ
Политолог, доцент кафедры журналистики Оренбургского государственного университета Булат Калмантаев согласился с экспертами Фонда развития гражданского общества в части содержания прогноза развития СМИ, однако по срокам он выразил свое несогласие.
Читать на сайте издания
   |   20 ноября, 2013
http://www.planetasmi.ru: Переход СМИ из «бумаги» в «цифру» и обратно
19 ноября с.г. в гостинице «АРТ Отель» состоялось заседание круглого стола «Печатные и электронные СМИ: от конкуренции к сотрудничеству», организованного Ассоциацией распространителей печатной продукции при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Читать на сайте издания
   |   13 ноября, 2013
Эксперты: Печатные газеты умрут, телевидение уйдет в Интернет
Фонд гражданского общества обнародовал доклад, показывающий развитие четвертой власти в России. Согласно ему, печатные СМИ, газеты и журналы, к 2020–2030 годам практически изживут себя и перейдут в формат электронных СМИ, сообщают «Ведомости».
Читать на сайте издания
   |   13 ноября, 2013
www.newsinfo : Эксперты ФоРГО: между 2020 и 2030 годами печатная пресса почти исчезнет
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) прогнозируют почти полное исчезновения печатной прессы между 2020 и 2030 годом. 
Читать на сайте издания
   |   13 ноября, 2013
В России газеты будут умирать дольше, чем в остальном мире - эксперт
Председатель совета директоров коммуникационной группы АГТ Вячеслав Лащевский считает вполне ожидаемыми выводы авторов доклада "Традиционные медиа в 2020 году: тенденции и прогнозы", подготовленного Фондом развития гражданского общества. 
Читать на сайте издания
   |   15 ноября, 2013
«Традиционные медиа в 2020 году»: изменится все
Фонд развития гражданского общества" опубликовал препринт доклада Доклад "Традиционные медиа в 2020 году: тенденции и прогнозы". 
Читать на сайте издания
   |   13 ноября, 2013
«Страницы Воронежской Культуры» - Бумажные издания умрут через десять лет, а телевидение уйдет в интернет
Популярный еженедельник Newsweek в этом году перешел только на цифру. Еще раньше, в 2010 году от бумаги отказался еженедельник U.S. News & World Report. Об этом же подумывают в редакции газеты The Guardian. Насколько оправданы такие шаги? Не рано ли хоронить бумажную прессу?
Читать на сайте издания