СМИ о мероприятиях

Итоги выборов-2013 в контектсте политической реформы

   |   10 сентября, 2013
Эксперты о выборах 8 сентября: Политическая реформа дает плоды
Политическая реформа, проведенная руководством страны, дает свои плоды. Об этом на круглом столе "Политическая реформа и итоги выборов" заявил глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. Во вторник эксперты обсудили в ФоРГО итоги прошедших выборов.
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2013
Прохоров отходит от политики, а Навальный не знает, что делать с голосами оппозиции - эксперт
Конкуренции за право считаться лидером оппозиции между занявшим второе место на выборах мэра Москвы Алексеем Навальным и также занявшим по Москве второе место на выборах президента РФ Михаилом Прохоровым не будет. Об этом ИА REGNUM заявил руководитель департамента политических исследований Фонда развития гражданского общества Андрей Кочетков, комментируя итоги выборов мэра столицы.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2013
Уголовное будущее Навального
Лидера оппозиции ждет или соглашательство с властями и «ограниченная политическая дееспособность», или приговор и запрет на политическую деятельность на годы, считают эксперты.
Читать на сайте издания
   |   08 сентября, 2013
Николай Злобин: Системная оппозиция полностью проиграла одному несистемному лидеру
Сноб.ру
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2013
Костин: В России появились яркие оппозиционеры
Глава ФоРГО Константин Костин назвал фактором политической реформы «появление ярких оппозиционеров». У «старожилов» партийной системы появляются конкуренты, отметил политолог на круглом столе по итогам выборов 8 сентября.
Читать на сайте издания
   |   08 сентября, 2013
Подведение итогов выборов 8 сентября
В воскресенье в 80 субъектах Федерации состоялись выборы: где-то кандидаты борются за пост мэра, где-то избиратели должны решить, кто станет представлять их интересы в парламенте. Голосование уже завершено везде, кроме Калининграда. Выборы прошли без существенных нарушений.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2013
Эксперты: В России развивается демократия
Политологи и социологи продолжают обсуждать прошедшие выборы. Во вторник, 10 сентября, сразу на нескольких площадках в Москве состоялись пресс-конференции и круглые столы по итогам Единого дня голосования. По мнению экспертов, главными характеристиками региональных выборов 2013 года стали высокая конкуренция, прозрачность и малое число нарушений.
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2013
«Война кланов вокруг трона обострилась. Эти выборы рассорили всех»
РИА Ура.ру
Читать на сайте издания
   |   08 сентября, 2013
Глава ФоРГО: «Расстановка кандидатов вполне ожидаема»
В интервью РСН глава ФоРГО Константин Костин озвучил свою точку зрения относительно предварительных результатов выборов на пост столичного градоначальника. По словам Костина выборы прошли чисто. Результат Алексея Навального, который набрал (по предварительным данным) около 20% голосов Костин называет ожидаемым, оговариваясь, что второе место для кандидата не было секретом, а вот цифры действительно неожиданные.
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2013
Эксперты предлагают перенести единый день голосования: за и против
Следует вернуть прежний порядок назначения единых дней голосования, когда выборы в стране проходили два раза в год - в октябре и в марте, считает директор международного Института политической экспертизы Евгений Минченко. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам выборов мэра Москвы 9 сентября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания