СМИ о мероприятиях

Итоги выборов-2013 в контектсте политической реформы

   |   10 сентября, 2013
Собянин стал мэром московских окраин
Сергей Собянин набрал 51,37% и решил стоявшую перед ним задачу победить в первом туре. Правда, несмотря на значительный перевес в абсолютных цифрах, новому-старому мэру пришлось понервничать, ведь эта победа далась ему не так просто, как он мог рассчитывать, объявляя о желании досрочно сложить свои полномочия. Как подсчитали «Известия», голосование в 57 из 133 столичных районов официального победителя не выявило — Сергей Собянин получил там менее 50%.
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2013
Избирательная кампания в РФ подтвердила курс власти на открытость - эксперт
В Москве, по словам Костина, было довольно ожидаемо, что врио столичного градоначальника Сергей Собянин победит в первом туре.
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2013
Эксперты : "Алексей Навальный, набравший на выборах мэра Москвы 27,24% голосов, не опасен для власти. И Сергей Собянин это понимает"
Политологи объяснили, почему фактические результаты голосования не совпали с ожидаемыми.
Читать на сайте издания
   |   02 сентября, 2013
Победа Воробьева на выборах губернатора Подмосковья будет безоговорочной, остальные будут бороться за второе место, считают политологи
Эксперты и политологи, опрошенные "Интерфаксом" в понедельник, согласны с прогнозом ВЦИОМ, предполагающим явку на выборах губернатора Московской области 43% и бесспорную победу на них врио главы региона Андрея Воробьева.
Читать на сайте издания
   |   05 сентября, 2013
Политическую повестку в России ждет корректировка - Константин Костин
В ближайшее время политическая повестка в России будет меняться, причем с большой степенью вероятности ожидается усиление политической конкуренции, появление ярких оппозиционеров на выборах. Об этом в интервью порталу "Полит.ру" заявил глава Фонда развития гражданского общества (ФРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2013
Гендиректор ВЦИОМ объяснил ошибки прогнозов социологов на выборах в Москве
Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения /ВЦИОМ/ Валерий Федоров объяснил ошибочный прогноз социологов по поводу результатов выборов мэра Москвы.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2013
Эксперты подчеркивают конкурентных характер выборов 8 сентября
Заведующий кафедрой общей политологии ГУ ВШЭ Леонид Поляков на "круглом столе" в Фонде развития гражданского общества, посвященном итогам единого для голосования 8 сентября отметил "беспрецедентную честную и чистую атмосферу политической борьбы и бесспорность результатов" прошедшей в стране избирательной кампании. "С этого момента выборы становятся общепризнанным элементом российской демократии", - цитирует докладчиков круглого стола РБК.
Читать на сайте издания
   |   03 сентября, 2013
Наблюдатель против Мосгоризбиркома
Представитель Союза наблюдателей России (СОНАР) пожаловался в правоохранительные органы на Мосгоризбирком. Причиной этому послужило распоряжение комиссии об отказе во включении в дополнительные списки избирателей сотрудников предприятий непрерывного цикла, в том числе членов УИК, а также нехватка открепительных удостоверений на выборах мэра Москвы.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2013
Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым. Подведение итогов выборов-2013
Константин Костин принял участие в "Воскресном вечере" Владимира Соловьева. В дискуссии также приняли участие Игорь Бунин, Ирина Хакамада, Максим Гроигорьев и Николай Сванидзе 
Читать на сайте издания
   |   08 сентября, 2013
Комментарии экспертов к прошедшим выборам
Прошедшие выборы обсудим с нашими гостями. У нас в студии советник «Фонда Кудрина по поддержке гражданских инициатив» Андрей Максимов. А в отеле «Арарат Хаятт» сейчас находится руководитель «Фонда развития гражданского общества» Константин Костин.
Читать на сайте издания