СМИ о мероприятиях

Итоги выборов-2013 в контектсте политической реформы

   |   10 сентября, 2013
"Давыдов. Индекс" итоги выборов - 2013
Итоги выборов-2013. В программе "Давыдов. Индекс" Константин Костин и Михаил Виноградов
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2013
В среднем по стране победила «Единая Россия»
Вчера в России состоялись выборы, впервые проводившиеся в соответствии с нормой законодательства о единственном в году едином дне голосования. В результате этих выборов были избраны 8 губернаторов, 16 региональных и 12 городских парламентов, 8 мэров, а также множество муниципальных органов власти. По предварительным данным, в большинстве избирательных кампаний победу одержали кандидаты «Единой России». Самыми конкурентными для оппозиции стали выборы мэров Екатеринбурга и Петрозаводска.
Читать на сайте издания
   |   11 сентября, 2013
Бумеранг честности
Прошедшие выборы оставили гораздо более приятное послевкусие, чем многие предыдущие избирательные кампании. К такому выводу пришли вчера политологи, участвовавшие в "круглом столе" "Политическая реформа и итоги выборов". Мероприятие проводил Фонд развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2013
Константин Костин, председатель правления Фонда развития гражданского общества: «За Навального голосовали как за такую персонифицированную графу «против всех»
Эксперты продолжают комментировать результаты выборов.
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2013
Ройзман побеждает в Екатеринбурге
По предварительным данным, после обработки 100% бюллетеней Ройзман победил на выборах мэра Екатеринбурга. Местный горизбирком не исключает, что результаты на отдельных участках могут быть отменены из-за многочисленных нарушений.
Читать на сайте издания
   |   08 сентября, 2013
Константин Костин об итогах выборов в Москве: "Навальный стал политиком"
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что один из главных итогов выборов мэра Москвы 8 сентября то, что Алексей Навальный стал политиком. Об этом он заявил, комментируя предварительные итоги выборов, согласно которым оппозиционер занимает второе место, набрав около 30% голосов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2013
Выборы в Москве показали, что кандидат от КПРФ уже не является основным протестным кандидатом, считают политологи
Выборы мэра Москвы и 600 тыс. москвичей, проголосовавших за Алексея Навального, свидетельствуют о том, что кандидат от Компартии больше не может претендовать на роль основного протестного кандидата, считает генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. "Это большой звоночек для всех наших оппозиционных партий", - сказал он, выступая на "круглом столе" в Фонде развития гражданского общества, посвященном итогам выборов. Среди основных причин достаточно широкой поддержки А.Навального он назвал его харизматичность, хорошую организацию и умение мобилизовать ресурсы и вложить их в эффективные технологии.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2013
На выборах мэра Москвы произошло "фиаско социологов" - глава фонда "Общественное мнение"
Президент Фонда "Общественное мнение" Александр Ослон признал, что он и его коллеги не точно спрогнозировали результаты выборов мэра Москвы.
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2013
Явка провалена, электорат мобилизован
Низкая явка в Москве впервые сработала против кандидата власти.
Читать на сайте издания
   |   08 сентября, 2013
Будет ли второй тур. Бизнесмен Максим Фалдин, глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин и политолог Александр Кынев обсудили исход выборов мэра
В прямой эфир мы пригласили сооснователя Wikimart.ru Максима Фалдина, главу Фонда развития гражданского общества Константина Костина и политолога Александра Кынева, чтобы обсудить исход мэрских выборов в Москве.
Читать на сайте издания