СМИ о мероприятиях

Итоги выборов-2013 в контектсте политической реформы

   |   03 сентября, 2013
Сверхагитация вызывает обратную реакцию
Алексей Навальный и предвыборная кампания. Гость "Вестей ФМ" - автор блога politrash Станислав Апетьян. Ведущие: Владимир Соловьев и Анна Шафран.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2013
Мы отвыкли от активной политической борьбы
Гость "Вестей ФМ" - автор блога politrash Станислав Апетьян. Ведущие: Владимир Соловьёв и Анна Шафран.
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2013
Костин: Призывы к протесту уничтожат все, чего добился Навальный
Призывы Алексея Навального к несанкционированным уличным акциям вновь превратят его из политика, которым он стал благодаря столичной предвыборной кампании, в блогера, считает глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   08 сентября, 2013
Леонид Поляков: На выборы пришел весь электорат Навального
За Алексея Навального проголосовал достаточно небольшой сегмент московских избирателей. Который, разумеется, не нужно недооценивать. Об этом "Правде.Ру" заявил член постоянной комиссии по избирательным правам совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Леонид Поляков.
Читать на сайте издания
   |   05 сентября, 2013
Константин Костин: Власть взяла курс на открытость и конкурентность политического пространства
Экс-глава управления внутренней политики администрации президента РФ, председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин уверен, что в новом политическом сезоне власть прочно взяла курс на открытость и конкурентность политического пространства. С этим сложно спорить, против этого невозможно привести ни одного аргумента, подчеркнул он.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2013
Следственный комитет активизировал расследование двух уголовных дел против Навального
В Кировский областной суд поданы апелляции на приговоры, вынесенные ранее Алексею Навальному и его партнеру Петру Офицерову судом первой инстанции, от которого Навальный получил 5 лет лишения свободы.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2013
Костин: В России появились яркие оппозиционеры
Глава ФоРГО Константин Костин назвал фактором политической реформы «появление ярких оппозиционеров». У «старожилов» партийной системы появляются конкуренты, отметил политолог на круглом столе по итогам выборов 8 сентября.
Читать на сайте издания
   |   08 сентября, 2013
Наблюдатели и exit polls: На витринных выборах победил Собянин
В столице закончились выборы мэра Москвы - по данным exit polls в первом туре победил Сергей Собянин, Алексей Навальный занял второе место, не "перепрыгнув" 30% барьер, однако вплотную к нему приблизившись.
Читать на сайте издания
   |   09 сентября, 2013
Навальный повторяет путь Ющенко?
На выборах столичного градоначальника победу одержал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин. По данным Мосгоризбиркома, после подсчета 99,64 процентов протоколов с избирательных участков, у Собянина 51,32 процента голосов избирателей.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2013
«В демотиваторах все это есть»
Подытоживая выборы 8 сентября, политологи пришли к неожиданному выводу о целесообразности отмены запрета на «черный пиар». По их мнению, запрещать его во время избирательных кампаний все равно бесполезно. Как пояснил газете ВЗГЛЯД политолог Леонид Поляков, закон, контролирующий «черные технологии», парадоксальным образом выгоден самим «черным технологам».
Читать на сайте издания