СМИ об исследованиях

Доклад "Выборы глав регионов и региональных административных центров в 2013 году: сценарии кампаний и прогнозы"

   |   21 августа, 2013
Гендиректор ВЦИОМ сомневается в достоверности данных опросов Навального
Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров считает, что в опросах кандидата на выборах мэра Москвы Алексея Навального есть вероятность просчета
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2013
Эксперты прочат второе место на выборах мэра Москвы Мельникову
Если Мельников займет третье место, то, по мнению авторов доклада из Фонда развития гражданского общества, это станет "крайне болезненным" поражением для КПРФ в свете предстоящих в следующем году выборов в Мосгордуму.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2013
Фонд развития гражданского общества: На выборах в Москве победит С.Собянин, у А.Навального есть шансы на 2-е место
Фонд развития гражданского общества подготовил доклад "Выборы глав регионов и региональных административных центров в 2013г.: сценарии кампании и прогнозы".
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2013
ФОНД РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА ПРЕДСТАВИЛ СЕГОДНЯ ДОКЛАД СО СЦЕНАРИЯМИ И ПРОГНОЗАМИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ВЫБОРОВ 8 СЕНТЯБРЯ
Фонд, который возглавляет бывший руководитель управления внутренней политики кремлевской администрации Константин Костин, часто называют прокремлевской организацией. Едва ли не впервые близкие к Кремлю эксперты признают шансы оппозиции на победу в некоторых регионах. Впрочем, там не исключают, что единороссы одержат верх везде, где будут проводиться выборы, рассказал нашей радиостанции руководитель департамента региональных исследований Фонда Виталий Иванов. Он также добавил, что в Воронеже ему кажется более вероятной победа единоросса Александра Гусева, а в Екатеринбурге – Силина или Ройзмана.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2013
Глава ВЦИОМ призвал с осторожностью относиться к опросам, публикуемым штабом Навального
Генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров призвал относиться "с осторожностью" к опросам, публикуемым штабом кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом Федоров заявил 21 августа в рамках презентации доклада Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) "Выборы глав регионов и региональных административных центров в 2013 году: сценарии кампаний и прогнозы".
Читать на сайте издания
   |   24 августа, 2013
Гарант оппозиции
Одним из очевидных трендов текущей избирательной кампании перед Единым днем голосования 8 сентября стало обострение политической конкуренции за счет допуска к участию в выборах широкого спектра оппозиционеров, в том числе, радикальных. По всей стране к выборам готовятся кандидаты, участие которых раньше представлялось с трудом. Опрошенные Центром политического анализа эксперты согласны с тем, что это не сиюминутная ситуация, а стратегия, причем, сформулированная и реализуемая властью на самом верху.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2013
Эксперты: Победителей сентябрьских выборов можно уже назвать сегодня
Эксперты-политологи не ожидают партийного разнообразия в составе победителей на выборах в сентябре и полагают, что подавляющее большинство результатов можно определить уже сейчас.
Читать на сайте издания
   |   26 августа, 2013
Мавроди пошел по стопам Навального
Картина столичных выборов становится все более пестрой. Агитационные кубы Алексея Навального скопировал, расставив очень сходные внешне по дизайну сооружения по разным уголкам Москвы, финансист Сергей Мавроди. Появилась и аналогичная по дизайну газета, в которой неизвестные лица огласили «команду Навального», с которой он якобы пойдет работать в московское правительство. Тем временем крупнейшие объединения националистов поддержали Навального. Разгорается и борьба за рейтинг оппозиционных кандидатов – коммунисты заявляют, что их кандидат идет вторым по рейтингам.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2013
О прогнозе по выборам в регионах мы поговорили с главой фонда развития гражданского общества Константином Костиным
Программа "Сегодня, Главное" - О прогнозе по выборам в регионах мы поговорили с главой фонда развития гражданского общества Константином Костиным. Он был на прямой связи из студии РБК в отеле «Арарат-Хаятт».
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2013
Что на самом деле власть хочет от Навального
Московская кампания по выборам мэра – одна из самых загадочных и исключительных из всех кампаний последних лет. Ее особенность в том, что стратегия власти до конца неясна, а фаворит выборов как будто играет в поддавки. На сегодня так и неясно, снимут ли Навального до конца с выборов (кстати, пока ему вынесли только устное предупреждение от Мосгоризбиркома), посадят ли после апелляции по «Кировлесу» или будут просто мочить? Тем не менее по мере приближения дня голосования в качестве варианта все-таки начинает вырисовываться некий реально разыгрываемый сценарий.
Читать на сайте издания