СМИ об исследованиях

Доклад «РУНЕТ СЕГОДНЯ: исследование российского интернета»

   |   27 января, 2016
http://www.profi-forex.org: Позиции Кадырова ослабли – социологи
Известный прокремлевский фонд ФоРГО накануне составил по итогам ушедшего 2015 года рейтинг российских губернаторов. Среди тех региональных управленцев, сроки полномочий которых истекают в самое ближайшее время, несколько снизились рейтинги Валерия Шанцева и даже Рамзана Кадырова.  
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2016
http://usolie.info: СЕРГЕЙ ЛЕВЧЕНКО ЗАМКНУЛ РЕЙТИНГ САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ГУБЕРНАТОРОВ СФО
Рейтинг подготовлен Фондом развития гражданского общества Губернатор Иркутской области Сергей Левченко занял 12-е место в рейтинге эффективности глав регионов Сибирского федерального округа, тем самым замкнув его. В общероссийском рейтинге глава Приангарья занял 81-ю строчку. Ежегодный рейтинг эффективности глав регионов подготовил Фонд развития гражданского общества, сообщает ИА IrkutskMedia.  
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2016
http://cityreporter.ru: Василий Голубев поднялся на 18 пунктов в рейтинге губернаторов
Он стал безусловным лидером роста за 2015 год
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2016
http://www.mngz.ru: Губернатор Шпорт поднялся на три позиции в рейтинге за 2015 год
В итоговом рейтинге, составленном Фондом развития гражданского общества, губернатор Хабаровского края находится на 12 позиции - это на три ступени выше, чем показатель прошлого года.  
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2015
http://bloknot-voronezh.ru: Оцените работу губернатора Гордеева! Опрос "Блокнот Воронеж"
Всё выше риск потери репутации у воронежского губернатора Алексея Гордеева. В рейтингах политических и социальных институтов глава региона теряет позицию за позицией. Мы предлагаем воронежцев ознакомиться с мнением экспертов по этому поводу и выразить свое отношение к деятельности главы региона, приняв участие в нашем трехдневном опросе.
Читать на сайте издания
   |   04 ноября, 2015
http://yasnonews.ru: Рейтинг медийности первых лиц ЮФО. Октябрь-2015
Информагенство «Ясно» запускает новый проект – рейтинг медийности главных политиков ЮФО. Опираясь на данные поисковой системы «Яндекс», мы проследили, какие действия и заявления руководителей южных регионов, а также председателей законодательных органов и полпреда в ЮФО произвели наибольший резонанс в СМИ в октябре. Кроме того, мы подсчитали количество упоминаний этих политиков в онлайн-изданиях по сервису «Яндекс-новости», в котором представлено более 3000 СМИ.   На данный момент такого информационного проекта не делает никто в ЮФО. Так, например, компания «Медиалогия» считает упоминаемость губернаторов и мэров региональных центров. Есть продукты по публичной активности политиков по некоторым регионам Юга. Однако нет сводного рейтинга глав исполнительной и законодательной власти.   Представляем вашему вниманию получившийся результат.
Читать на сайте издания
   |   18 октября, 2015
http://agenda-u.org: Замглавы администрации губернатора Пермского края покинул свой пост
В администрации губернатора Пермского края – громкая отставка. Замглавы администрации Кирилл Маркевич, в функционал которого входило взаимодействие с органами местной власти и СМИ, на прошлой неделе неожиданно ушел в отпуск. А теперь и вовсе решил оставить свой пост, передают «Вечерние Ведомости».    Слухи, весь день циркулировавшие в Перми, подтвердил в Facebook сам Маркевич.
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2015
http://gornoaltaysk.bezformata.ru: ГУП «Фармация» помогла Бердникову опуститься на 10 строчек в рейтинге губернаторов
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил 10-й выпуск рейтинга эффективности губернаторов, который в этот раз был дополнен новыми критериями, которые серьезно повлияли на оценку деятельности глав субъектов. Ими стали понижающие коэффициенты — КОЛ-фактор и фактор аффилированности (характер отношений губернаторов с бизнесом и их включенность в коммерческие процессы), пишут "Известия" . По результатам экспертных оценок 20 губернаторов существенно ухудшили свои позиции в рейтинге из-за причастности их подчиненных к коррупционным делам, а также давления на малый бизнес.
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
http://siktivkar.bezformata.ru: Дело Гайзера повлияет на критерии оценки губернаторов
Теперь глав регионов станут оценивать и по их включенности в бизнес и коммерческие процессы.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg: ФоРГО обсудит «путинское большинство»
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) проведет 6 мая круглый стол, посвященный изучению феномена «Путинского большинства», а также его влияния на общественно-политическую жизнь России. В рамках встречи будет представлена разработанная ФоРГО долгосрочная программа изучения данного явления.   И проанализирует его влияние на политическую жизнь России.
Читать на сайте издания