СМИ об исследованиях

Доклад «РУНЕТ СЕГОДНЯ: исследование российского интернета»

   |   04 октября, 2012
Кто рулит Рунетом: Госдеп или Кремль?
фонд развития гражданского общества подготовил доклад "Рунет сегодня"
Читать на сайте издания
   |   11 октября, 2012
Обманчивая свобода российского интернета
Есть такая страшилка — российские власти якобы намерены покончить со свободой слова в Рунете. Те, кто верит в такую возможность, ссылаются на прецедент в Китае, где власти пытаются контролировать виртуальное пространство. Чтобы зарегистрировать блог, китайцы обязаны указать свои реальные данные: номер паспорта, адрес и телефон. Или указ правительства Казахстана о блокировке доступа к российскому порталу Liveinternet и блог-платформе LiveJournal в связи с появлением там материалов экстремистского содержания.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2012
Фонд развития гражданского общества обеспокоен ростом иностранного влияния на Рунет
Фонд развития гражданского общества обнародовал доклад «Рунет сегодня», в котором выражена обеспокоенность усилением иностранного влияния на Рунет.  
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2012
«Главная роль будет принадлежать Сети»
Экспансия иностранных интернет-сервисов на российский рынок, а также общий рост значимости интернета как источника информации угрожают информационному суверенитету России. Такие выводы следуют из доклада, сделанного Фондом развития гражданского общества. Именно интернет должен сыграть решающую роль в выборах парламента и президента в 2016–2018 годах.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2012
Эксперт: Необходимо восстановление суверенитета России над Рунетом
Рунет, телевидение и «улица» будут главными факторами будущей избирательной кампании, заявил газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Сергей Марков, комментируя появление доклада о том, что в Рунете быстро растет иностранное влияние.
Читать на сайте издания
   |   25 сентября, 2012
Эксперт: Активность в Рунете зависит от уровня политизации общества
Чем выше политизация общества, тем больше людей вовлечены в политический сектор Рунета, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Михаил Ремизов, комментируя появление доклада о том, что в Рунет сыграет ключевую роль на выборах 2016-18 годов в России.
Читать на сайте издания
   |   07 мая, 2017
http://u-f.ru/news: Южный федеральный.Третья пятилетка Путина: итоги и перспективы непредсказуемого политика, вводящего в замешательство запад - сми
Это человек, от которого никто не ожидал того, что происходит сейчас в мире. Так, по мнению главы фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина, Запад даже не предполагал, что Путин произнесет свою речь в Мюнхене. Она поразила политиков своей прямотой и откровенностью в вопросе отношений России и НАТО. То же касается и уверенных действий в вопросе защиты интересов русских на Украине и воссоединения с Крымом, готовности оказать достойное сопротивления любым попыткам давления на Москву с помощью санкций.
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2017
http://vestisibiri.ru: «Путинское большинство» не видит альтернативы
Фонд развития гражданского общества опубликовал новое масштабное исследование   феномена «путинского большинства». Итоги анализа были представлены в четверг, 4 мая, в Москве, а также опубликованы на сайте ФоРГО . 
Читать на сайте издания
   |   04 марта, 2022
https://kamtoday.ru Камчатский край занял девятое место по индексу кредитного благополучия регионов РФ
Камчатка стала девятой среди 35 регионов России по индексу кредитного благополучия регионов по итогам 2021 года. Фонд развития гражданского общества подготовил исследование по данным Росстата и ЦБ за 2021 год, рассказали в пресс-службе краевого правительства.  
Читать на сайте издания
   |   24 января, 2022
Лидеры-регионы по экономическому потенциалу по версии ФоРГО
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил рейтинг регионов РФ по их экономическому потенциалу. Рейтинг составлен на основании данных ФНС РФ и Росстата за 3 квартал 2021 года.  
Читать на сайте издания