СМИ об исследованиях

Индекс экономического потенциала регионов РФ (1 квартал 2022 года). ТОП-35

   |   26 мая, 2022
Региональная политика 23-25 мая в зеркале Telegram. Рейтинг регионов по экономическому потенциалу
На этой неделе регионы мерились своими экономиками – в этом им помогли эксперты Фонда развития гражданского общества. 
Читать на сайте издания
   |   26 мая, 2022
Коммерсантъ # Иркутск. Власти Приангарья заявили о росте экономики
Иркутская область делит с Татарстаном шестое место среди субъектов РФ по экономическому потенциалу. Как сообщает пресс-служба правительства региона, такой рейтинг был составлен Фондом развития гражданского общества на основании данных Федеральной налоговой службы РФ и Росстата за первый квартал 2022 года. Для сравнения, по итогам третьего квартала 2021 года Приангарье заняло в аналогичном рейтинге 10 место.
Читать на сайте издания
   |   25 мая, 2022
Москва возглавила рейтинг регионов с высоким экономическим потенциалом
ФоРГО на основе данных Росстата составил рейтинг регионов с самым высоким экономическим потенциалом за первый квартал 2022г. В него вошли 44 субъекта РФ, при этом мест в рейтинге 35. В первую пятерку аналитики включили Москву, Ханты-Мансийский округ, Санкт-Петербург, Московскую область и Ямало-Ненецкий округ.
Читать на сайте издания
   |   24 мая, 2022
РИА Новости # Дайджест российских сми – 24 мая
… - В топ и дело: потенциал Москвы, ХМАО и Питера признан самым высоким – Почему регионы не почувствовали западных санкций, а экономические показатели остались на том же уровне. Москва, ХМАО и Санкт-Петербург возглавили рейтинг экономического потенциала регионов по итогам I квартала этого года. …  
Читать на сайте издания
   |   24 мая, 2022
Яндекс.Новости. ХМАО и ЯНАО вошли в топ-5 регионов по экономическому потенциалу
Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование фонда развития гражданского общества (ФоРГО) на основе данных ФНС и Росстата.
Читать на сайте издания
   |   24 мая, 2022
Аргументы и Факты # Тула. В Тульской области вырос индекс экономического потенциала
Фондом развития гражданского общества представлен рейтинг регионов РФ по экономическому потенциалу, составленный на основании данных Федеральной налоговой службы и Росстата за I квартал 2022 года.   
Читать на сайте издания
   |   24 мая, 2022
Московский Комсомолец # Кузбасс. Кузбасс вошел в топ-7 лидеров рейтинга экономического потенциала регионов России
По итогам I квартала 2022 года Кемеровская область поднялась на 9 позиций в рейтинге экономического потенциала регионов РФ. 
Читать на сайте издания
   |   24 мая, 2022
РБК # Уфа. Башкирия вошла в топ-15 регионов по экономическому потенциалу
По итогам первого квартала 2022 года Башкирия оказалась на 13 месте рейтинга регионов по индексу экономического потенциала. В предыдущем квартале, то есть в октябре – декабре 2021 года, республика занимала 16 место. Об этом говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   24 мая, 2022
Коммерсантъ # Ижевск.ru. Удмуртия заняла 27 место в рейтинге регионов по экономическому потенциалу
Удмуртия заняла 27 место в рейтинге субъектов России по экономическому потенциалу. Эту позицию республика разделила с Ленинградской областью. Индекс экономического потенциала регионов представил Фонд развития гражданского общества на основании данных ФНС и Росстата. В предыдущем квартале Удмуртия заняла 30 место. 
Читать на сайте издания
   |   24 мая, 2022
Московский Комсомолец # Екатеринбург. Свердловская область вошла в топ-7 по экономическому потенциалу
Свердловская область поднялась на одну позиции вверх в рейтинге регионов России по экономическому потенциалу в первом квартале текущего года (по сравнению с предыдущим кварталом). Исследование провел Фонд развития гражданского общества на основании данных Федеральной налоговой службы РФ и Федеральной службы государственной статистики (Росстат).
Читать на сайте издания