СМИ об исследованиях

   |   06 декабря, 2012
Многие участники протестных акций проголосовали бы при определенных условиях за Путина на будущих выборах президента – ВЦИОМ (В.Федоров)
Большинство участников протестных акций готовы в будущем поддержать на выборах президента РФ Владимира Путина, но при условии конкретных реформ, об этом свидетельствуют опросы фокус-групп, проведенных ВЦИОМ.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Партии, рождающиеся на акциях "оккупай", не становятся популярными - эксперт
Год назад большинство россиян рассматривали митинги, как экзотическую форму, которой увлечены либо фрики, либо маргиналы, сейчас участие в митингах воспринимается, как нормальная политическая борьба. Об этом заявил журналистам глава ВЦИОМ Валерий Федоров 6 декабря в ходе презентации доклада "Новая протестная волна: мифы и реальность", подготовленного Фондом развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
«Незаметно снимают белые банты»
«Мода на протест» в России сошла на нет
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2012
Протесты оппозиции мобилизовали сторонников Путина, считает Костин
Год назад прошли выборы депутатов в Государственную Думу, итоги которых вызвали волну уличной активности. Бывший руководитель управления внутренней политики Администрации Президента РФ, ныне руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин подвёл некоторые итоги протестной активности 2012 года в интервью издания Gazeta.ru.
Читать на сайте издания
   |   18 декабря, 2012
Эксперт: Прошлогодние митинги и демонстрации - явление столичное
Итак, минул год с начала массовых митингов, прокатившихся в Москве. Что случилось с протестным движением за это время? Где его лидеры и что будет дальше? За комментариями «Труд» обратился к руководителю Фонда развития гражданского общества Константину Костину.
Читать на сайте издания
   |   22 ноября, 2012
Практическая политика
Видео - Практическая Политика с Александром Приваловым. В студии Константин Костин
Читать на сайте издания
   |   21 ноября, 2012
Через год после митинга на Болотной в РФ закончилась «протестная волна»
infox.ru
Читать на сайте издания
   |   21 ноября, 2012
Кремлевские политтехнологи объявили конец протестной волны. А в регионах "закручивают гайки"
Близкие к Кремлю политтехнологи считают, что протестная волна, поднятая в декабре прошлого года, закончилась. Это произошло это из-за потери "чувства общности" между участниками и лидерами массовых акций, которые с самого начала представляли собой очень разные социальные группы и оппозиционные движения. Вместе с тем уличная политика, являясь мировым трендом, будет актуальна и в России. Такие выводы сделаны экспертами ФоРГО в преддверии годовщины московских протестов и готовящейся новой акции оппозиции.
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2012
Фонд развития гражданского общества проанализировал протестное движение в России
Митинги оппозиции, начавшиеся в декабре 2011 года в Москве, и продолжавшиеся вновь и вновь до конца 2012 года, стали одной из острых тем уходящего года. Оппозиция вновь и вновь выбирала разные формы и варианты выступлений, таким образом подавая СМИ и общественности пищу для размышлений. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) провёл исследование протестного движения в России. 6 декабря состоится презентация предварительных данных исследования, результаты которого будут обобщены в докладе "Новая протестная волна: мифы и реальность", сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   21 ноября, 2012
Год Болотной: Протестная история зимы-2012 закончилась
К годовщине многотысячных протестных акций декабря 2011 года Фонд развития гражданского общества, возглавляемый экс-главой управления внутренней политики Кремля Константином Костиным подготовил экспертный доклад "Протестные настроения в России: мифы и реальность". Скорее всего, он будет опубликован к запланированной на Хануку протестной акции "Марш миллионов" под названием "Юрьев день".
Читать на сайте издания