СМИ об исследованиях

   |   15 декабря, 2012
Акция на Лубянке подтвердила тенденцию спада уличных протестов - эксперт
Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Несанкционированная акция у Соловецкого камня в центре Москвы стала еще одним подтверждением тенденции спада уличного протеста, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   16 декабря, 2012
Удальцов предложил начать следующие акции протеста с весны
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов на третьем заседании Координационного совета оппозиции предложил обдумать следующие масштабные акции протеста к весне следующего года. В свою очередь председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин констатировал, что акция стала очередным подтверждением тенденции спада интереса граждан к уличному протесту.
Читать на сайте издания
   |   15 декабря, 2012
"Прогулка" по Лубянке: протест ушел в "перепосты"
В субботу в российской столице прошла одна из наиболее странных акций оппозиции. Называться она должна была "Марш свободы". Но поскольку согласовать его проведение со столичными властями не удалось, то организаторы и идейные вдохновители призвали сторонников выйти на "прогулку" на Лубянскую площадь.
Читать на сайте издания
   |   15 декабря, 2012
Акция на Лубянке доказала, что протест пошел на спад, уверен Костин
Так считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Об этом он заявил «Интерфаксу».
Читать на сайте издания
   |   10 декабря, 2012
Доклад по истории
Фонд развития гражданского общества во главе с Константином Костиным, бывшим руководителем управления внутренней политики президентской администрации, подготовил доклад "Новая протестная волна: мифы и реальность". Получилась объемная и солидная публикация.
Читать на сайте издания
   |   07 декабря, 2012
Болотная вышла из моды
Уличные митинги стали самым модным политическим трендом зимы 2011-2012 годов. Но мода на оппозиционные акции продержалась только один сезон и к лету вышла из трендов. Причины появления и спада новой протестной волны подробно рассмотрены в докладе Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Социологи: «революция шуб» закончилась, «победителем вновь оказался Путин»
Фонд развития гражданского общества бывшего главы управления внутренней политики Кремля Константина Костина подготовил доклад «Новая протестная волна: мифы и реальность».
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Протестные выступления внесистемной оппозиции предопределила мода
Волну оппозиционных выступлений, прошедших в России с декабря 2011 года по сентябрь 2012 года, объясняет мода на протест. Об этом 6 декабря заявил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин на презентации доклада "Новая протестная волна: мифы и реальность", сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Доклад: Протесты родились и умерли в Москве
Фонд развития гражданского общества провел в "Интерфакс" презентацию масштабного исследования протестной активности в 2011-2012 годах - доклада "Новая протестная волна: мифы и реальность". В нем эксперты фонда, возглавляемого экс-главой управления внутренней политики АП РФ Константином Костиным провели подробнейший социологический, политический и медийный анализ как динамики столичного и регионального протеста, так и трансформацию лозунгов и требований лидеров протеста, изменение позиции митингующих, а также медийную составляющую протестных акций.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Оппозиция решила пойти мирным путем
В гостях у Владимира Аверина на Радио "Вести ФМ": гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин и политолог, журналист Борис Межуев.
Читать на сайте издания