СМИ об исследованиях

   |   21 ноября, 2012
Оппозиция больше не выйдет на улицы, считают эксперты
Независимые политологи солидарны с кремлевскими аналитиками: Россия в ближайшее время не увидит массовых уличных митингов. Но то, что граждане перестали протестовать, не означает, что люди согласны с политической ситуацией в стране, и недовольство граждан продолжит расти, считают собеседники "Коммерсантъ FM".
Читать на сайте издания
   |   10 декабря, 2012
В политике: Опровержения, намеки и странности борьбы с коррупцией
Публичных мероприятий – море. Здесь и широкое освещение президентских мероприятий, и премьерское интервью пяти телеканалам. Однако наибольшее внимание публики приковано к сюжетам, информация о которых проникает в общество как бы со стороны, от источников и экспертов. Потому что слухи и проговорки, которые могут оказаться, впрочем, совсем не случайными, хоть как-то объясняют происходящее.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Фонд К.Костина объявил о завершении протестной волны
Фонд развития гражданского общества бывшего начальника Управления президента по внутренней политике Константина Костина сегодня представит доклад "Новая протестная волна: мифы и реальность", посвященный годовщине массовых митингов 2011-2012гг. Авторы констатируют, что новая протестная волна сошла на нет, пишет сегодня "Коммерсантъ".
Читать на сайте издания
   |   07 декабря, 2012
Патанатомия протеста
Фонд развития гражданского общества (ФРГО) презентовал доклад «Новая протестная волна: мифы и реальность», в котором провел весьма объемный анализ вспыхнувшей и погасшей волны уличных движений. В экспертной среде было отмечено, что авторы доклада как бы подчеркнуто анализируют ископаемое или труп. Глава фонда Костин согласился, что к этому и стремились.
Читать на сайте издания
   |   16 декабря, 2012
Матвей Ганапольский: «Власть проморгала появление нового поколения»
Эхо Москвы - Белгазета
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Болотные протесты вышли из моды
Эксперты Фонда развития гражданского общества говорят, что у рассерженных горожан, которые весь прошедший год ходили на протестные марши, резко снизилась мотивация, и это надолго.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Константин Костин: «То, что говорит Пархоменко о согласовании митингов, я отношу к его богатому воображению»
Сегодня экс-глава Управления внутренней политики Администрации Президента Константин Костин выпустил доклад о том, что по его мнению произошло за год с протестным движением.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Революция начнется через год-два?
Эксперты объяснили оппозиции, почему народ уснул и как его разбудить  
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Протестная волна спала и вышла из моды, утверждают эксперты Фонда развития гражданского общества
ОБЩЕСТВО: ПРОТЕСТЫ-ФОНД-ДОКЛАД-1 Протестная волна спала и вышла из моды, утверждают эксперты Фонда развития гражданского общества /Обновлено в 17:45 мск, добавлены комментарии/
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Мода на оппозиционные митинги прошла
Политики и эксперты собрались в центральном офисе "Интерфакса" на презентацию исследования Фонда развития гражданского общества "Новая протестная волна: мифы и реальность"
Читать на сайте издания