СМИ о мероприятиях

Круглый стол: «Итоги праймериз «Единой России»: влияние на ход кампании и обновление Государственной Думы»

   |   01 июня, 2021
http://pravdanews.info Костин: предварительное голосование «Единой России» – самый большой соцопрос
Благодаря организованному предварительному голосованию «Единая Россия» может составить представление о потенциале своих кандидатов, силе их программ, их способности мобилизовать и вовлекать в политическую активность граждан, заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Таким заявлением он открыл круглый стол «Итоги праймериз «Единой России»: влияние на ход кампании и обновление Государственной Думы».  
Читать на сайте издания
   |   01 июня, 2021
https://sumyinfo.com/ Костин: больше 11 млн избирателей на предварительном голосовании «Единой России» – референтная цифра
Согласно исследованиям ВЦИОМ, накануне предварительного голосования «Единой России» 25% от числа опрошенных были готовы принять участие в процедуре (7% сообщили, что точно примут, 18% – скорее, да). Об этом рассказал председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин в ходе круглого стола «Итоги праймериз «Единой России»: влияние на ход кампании и обновление Государственной Думы», который прошел 3 июня.  
Читать на сайте издания
   |   01 июня, 2021
https://roem.ru Минцифры подтвердило, что единороссы взламывали аккаунты на Госуслугах для подделки голосов. Но только аккаунты плохо защищающихся пользователей
Несколько пользователей Госуслуг заметили, что у них в профиле изменился адрес регистрации по месту жительства, и в их аккаунт входили от имени Центра обработки персональных данных « Единой России». 
Читать на сайте издания
   |   01 июня, 2021
https://www.cnews.ru/ Неизвестные хакеры пытались использовать аккаунты граждан на «Госуслугах» на праймериз «Единой России»
Профили россиян на «Госуслугах» могли использоваться хакерами для голосования на праймериз Единой России в нужных им регионах. Об этом заявили несколько пользователей портала, а Минцифры утверждает, что были лишь «попытки» атаки на аккаунты россиян.  
Читать на сайте издания
   |   01 июня, 2021
https://xoroshiy.ru/ Праймериз как большой социологический опрос
В Москве 3 июня состоялся круглый стол «Итоги праймериз «Единой России»: влияние на ход кампании и обновление Государственной Думы».  
Читать на сайте издания
   |   01 июня, 2021
http://vybor-naroda.org/ Потуремский пояснил, каким должен быть идеальный кандидат
В последние месяцы тема праймериз – главная в СМИ. Одни признают их масштабность, другие – обвиняют в фальсификациях и административном давлении, третьи просто знают, что они состоялись. В рамках круглого стола «Итоги праймериз «Единой России»: влияние на ход кампании и обновление Государственной думы» политологи и политтехнологи со всей страны обсудили проведенную работу и пришли к интересным выводам. Подробности – в материале «ФедералПресс».  
Читать на сайте издания
   |   01 июня, 2021
http://vybor-naroda.org/ За пользователей Госуслуг на праймериз голосовали хакеры
После предварительного голосования за кандидатов «Единой России» на предстоящих выборах стали известны несколько случаев взлома аккаунтов пользователей портала госуслуг и использования данных на сайте праймериз. В Минцифры попытки мошенничества подтвердили и обратили внимание, что аккаунты пользователей были защищены слабыми паролями. В «Ростелекоме» также подчеркнули важность использования надежных паролей. ЕР в связи со случаями несанкционированного использования данных граждан намерена обратиться в правоохранительные органы.  
Читать на сайте издания
   |   01 июня, 2021
https://tvrain.ru/ Минцифры подтвердило «попытки мошеннических действий» с аккаунтами на «Госуслугах»
Министерство цифрового развития зафиксировало «попытки совершения мошеннических действий» в отношении ряда аккаунтов на портале «Госуслуги». Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу ведомства.  
Читать на сайте издания
   |   01 июня, 2021
Предвыборные расклады после праймериз: «Единая Россия» будет первой, но кто станет вторым и третьим?
Главной интригой сентябрьских выборов в Госдуму станет борьба за второе, третье и четвертое места между участниками парламентской гонки. Потому что первое место «Единой России» никем особо не оспаривается. Такое мнение высказал председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.  
Читать на сайте издания
   |   01 июня, 2021
В Минцифры подтвердили взломы аккаунтов Госуслуг для голосования на праймериз
В Минцифры подтвердили факты взлома аккаунтов пользователей портала госуслуг с использованием данных на сайте праймериз. В министерстве отметили. Что взломанные аккаунты были защищены слабыми паролями. В «Ростелекоме» также подчеркнули важность использования надежных паролей  
Читать на сайте издания