СМИ о мероприятиях

Круглый стол «ЕДГ-2020: итоги, тенденции, основные выводы».

   |   15 сентября, 2020
«Единая Россия» на всех избирательных кампаниях ЕДГ-2020 показала прирост к стартовому рейтингу
В отдельных регионах уровень поддержки увеличивался более, чем на 50%
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Константин Костин – об итогах ЕДГ-2020
Отработка проблемной повестки, влияние трехдневного голосования: Итоги ЕДГ-2020 Главным ресурсом наращивания рейтинга, если мы говорим о врио губернаторов, была работа по проблемной повестке, решение злободневных проблем в ЖКХ, благоустройстве и социальной сфере. Это позволяло показывать достижения здесь и сейчас, и по успешности этой работы люди оценивали деловые качества и способность управлять регионом. Поэтому у кандидатов, имевших доступ к власти, было естественное преимущество.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Партия у власти
Кто победил и кто проиграл после единого дня голосования По предварительным подсчетам, кандидаты «Единой России» побеждают на губернаторских выборах и набирают большинство голосов в заксобраниях регионов. Это одна из самых удачных кампаний для партии власти, которая впервые объявила о своей полной победе за три часа до закрытия избирательных участков. Представители оппозиции объяснили «Известиям» свое поражение трехдневным голосованием, на проведение которого у них не хватило ресурсов. Глава ВЦИОМа Валерий Федоров считает, что население проголосовало за стабильность, а эксперты объясняют победу единороссов невостребованностью протестной повестки в период пандемии, а также слабой мотивацией оппозиционных кандидатов.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Секретарь Генсовета «Единой России» Андреи Турчак оценил результаты «Умного голосования» Навального
Секретарь Генсовета «Единои России» Андреи Турчак прокомментировал результаты «Умного голосования» на выборах 11-13 сентября. По его мнению, коэффициент полезного деи ствия этои избирательнои технологии минимален. Всего по стране кандидатами от «Умного голосования» выдвигались примерно 1,5 тысячи человек.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
Эксперт оценил вероятность второго тура на губернаторских выборах
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин выдвинул предположение, что на губернаторских выборах в единый день голосования не будет второго тура голосования ни в одном регионе. Также эксперт заявил, что введение трехдневного голосования привело к увеличению явки избирателей.
Читать на сайте издания
   |   14 сентября, 2020
Голосование проходит корректно и без серьезных нарушений, фиксирует эксперт
Единый день голосования проходит в рабочем режиме без нарушений, которые были бы способны исказить результаты волеизъявления граждан или вызвать возмущение участников выборов. Такое мнение высказал ТАСС в воскресенье председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   14 сентября, 2020
Константин Костин: Новые игроки имеют реальные шансы на «думскую лицензию»
Новые политические партии России имеют реальные шансы получить места в парламентах регионов в Единый день голосования. Вторых туров на губернаторских выборах этой осенью не предвидится нигде по стране. Электронное голосование расширяет возможности для политического участия граждан, а идея главы ЦИК Эллы Памфиловой о переносе дня выборов на апрель заслуживает самого детального изучения.
Читать на сайте издания
   |   14 сентября, 2020
Партия у власти: кто победил и кто проиграл после единого дня голосования
Успехи единороссов политологи связали с неактуальностью протестной повестки
Читать на сайте издания
   |   14 сентября, 2020
Итоги ЕДГ-2020 – убедительная победа власти
Ведущие федеральные издания подводят итоги прошедшего накануне Единого дня голосования. Опрошенные изданиями эксперты объясняют убедительную победу «Единой Росси»« на всех направлениях.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2020
https://ura.news Россияне не хотят видеть Прилепина во власти
Угроза возврата в советское прошлое и агрессивная риторика оттолкнули людей Результат, который показала партия «За правду» в Единый день голосования, можно оценивать как провальный, говорят политологи. Политобъединению удалось преодолеть пятипроцентный барьер только в одном регионе – и тот родной для лидера партии Захара Прилепина. Это значит, что избиратели не поддержали агрессивную патриотическую риторику партии и дали понять Прилепину, что не хотят видеть его на выборах в Госдуму в 2021 году, уверены эксперты.
Читать на сайте издания